Не проходит стрептодермия
Добрый день. У ребенка стрептодермия, на сгибах рук, сгибах ног и на попе. Врач прописывала лечение фукорцин и крем фуцидин, назначенное лечение не помогло. Получилось высушить ранки банеоцином, почти прошли, но сейчас на том же месте появляются вновь. Чем лечить на этот раз?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, готово)
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, добрый день. Фото прикрепила
Это атопический дерматит, возможно с присоединением инфекции. Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента и ограничение водных процедур
Юлия, здравствуйте! У ребенка атопический дерматит, с присоединением вторичной инфекции.
1. Уберите рациона диагностически все аллергены на 10 дней, затем диету расширяйте, ведя пищевой дневник.Убирать из рациона то, на что будет реагировать кожа.
2. Зиртек по 5 капель 2 р в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
4. Пимафукорт 2р в день 10 дней.
5. Липикар, Авен ксеракалм или Мустела стелатопия 5-6 р в день, и после купания в первые 3 минуты.
6. Купать с добавлением эмульсии для купания Эмолиум. На тело хб или хлопок.
7. Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
8. Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, купать можно?
Не разойдутся ли эти пятна дальше?
Пока только лёгкий душ, избегать трения.
У вас типичная для атопического дерматита локализация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это дерматит складок
На фоне сухости или трений бывает каких либо
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Смягчение бальзам липикар от ля рош 2-3 р в день до нормализации
Марина Геннадьевна, добрый день. Скажите, не является ли это противопоказанием для прививок?
26.03 плановая вакцинация.
Нет
Делать можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.