Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте! У ребенка была кишечная инфекция. Сейчас симптомы кишечки отпустили, но начались постоянные истерики, дерется, плачет, особенно ночью по 1,5-2 часа, что потом даже глаза толком открыть не может. Сдали анализ, может он о чем-то скажет.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По крови повышены эозинофилы, бывает при аллергии и глистных инвазиях
Ребёнку сколько лет/месяцев?

Екатерина Юрьевна, 1,9

Аллергических проявлений не было?
Сдать ig e и экб, для исключения аллергии
+Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст ребенка?

Анастасия, 1,9

У ребенка повышены эозинофилы, которые могут свидетельствовать об аллергии и паразитах.
Сдайте анализ на паразиты методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом в 3 дня
и Ig E (показывает аллергию)
А истерики могут быть в связи со скачком развития или зубами.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаки железодефицита.

показан прием мальтофера 2 капли на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки 2 месяца, затем контроль показателей
(оак и Ферритин, первый контроль через месяц от начала лечения).

Рекомендуется разносить прием железа и употребление
молочных продуктов во времени (интервал 1,5—2 часа), так как
молоко мешает усвоению железа.

Для лучшего усвоения препарата можно запивать железо соком.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов указывает на перенесены вирусный процесс.

Организм после инфекции восстанавливается до 2 недель, так что могут быть капризы и истерики.