Консультация гинеколога /

Бактерии в моче — вопрос №2205755

Здравствуйте.
Беременность 19-20 недель , первый раз за все время пришел анализ мочи бактерии ++
Может быть не правильно собрала , почему они появляются? Как повлияют на ребенка ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Клиент
Елена Борисовна, подмылась , но влагалище не прикрывала
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Вот, как раз, бактерии могли попасть с влагалищными выделениями.
Рекомендую Вам пересдать анализ, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Если вновь бактерии будут, нужно сдать бак.посев мочи с АЧ и пролечиться
Клиент
Елена Борисовна, это как то влияет на плод ?
Акушер, Гинеколог
Бессимптомная бактериурия напрямую на плод не оказывает негативного влияния, но может повышать риски ВУИ.
Любой очаг инфекции необходимо санировать
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста , я прикрепила выделения при беременности , они очень обильные, (белье сильно намокает )норма ли это ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Анализ мочи нужно пересдать.
Перед сбором Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Если повторно обнаружены бактерии, принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь
Клиент
Екатерина Сергеевна, а откуда они эти бактерии ? В почках что то ?
Акушер, Гинеколог
Если не прикрывали влагалище могут быть их влагалища.
Есл прикрывали как инфекция мочевыводящей системы
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему раньше их не было ?
Акушер, Гинеколог
Инфекция развивается периодами
Клиент
Екатерина Сергеевна, как это влияет на плод ?
Акушер, Гинеколог
Нужно переслать анализ, в случае необходимости пролечить.
Если пролечить никакой угрозы нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста , я прикрепила выделения при беременности , они очень обильные, (белье сильно намокает )норма ли это
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше анализ пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой
Клиент
Екатерина Александровна, а почему раньше их не было ?
Гинеколог
Возможно попали выделения из влагалища или есть небольшое воспаление мочевых путей
Клиент
Екатерина Александровна, как это влияет на плод ?
Гинеколог
Прямой угрозы нет, Если по повторному анализу будут бактерии нужно будет пройти лечение
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста , я прикрепила выделения при беременности , они очень обильные, (белье сильно намокает )норма ли это
Гинеколог
Да это норма, во время беременности выделений становится больше