Бактерии в моче
Здравствуйте. Беременность 19-20 недель , первый раз за все время пришел анализ мочи бактерии ++ Может быть не правильно собрала , почему они появляются? Как повлияют на ребенка ?
Здравствуйте!
Соблюдали ли Вы порядок сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
Елена Борисовна, подмылась , но влагалище не прикрывала
Я Вас поняла.
Вот, как раз, бактерии могли попасть с влагалищными выделениями.
Рекомендую Вам пересдать анализ, соблюдая следующий порядок действий:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.
Если вновь бактерии будут, нужно сдать бак.посев мочи с АЧ и пролечиться
Елена Борисовна, это как то влияет на плод ?
Принятый ответ
Бессимптомная бактериурия напрямую на плод не оказывает негативного влияния, но может повышать риски ВУИ.
Любой очаг инфекции необходимо санировать
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста , я прикрепила выделения при беременности , они очень обильные, (белье сильно намокает )норма ли это ?
Здравствуйте.
Анализ мочи нужно пересдать.
Перед сбором Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Если повторно обнаружены бактерии, принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь
Екатерина Сергеевна, а откуда они эти бактерии ? В почках что то ?
Если не прикрывали влагалище могут быть их влагалища.
Есл прикрывали как инфекция мочевыводящей системы
Екатерина Сергеевна, а почему раньше их не было ?
Инфекция развивается периодами
Екатерина Сергеевна, как это влияет на плод ?
Принятый ответ
Нужно переслать анализ, в случае необходимости пролечить.
Если пролечить никакой угрозы нет
Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста , я прикрепила выделения при беременности , они очень обильные, (белье сильно намокает )норма ли это
Здравствуйте. В этом случае лучше анализ пересдать, перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой
Екатерина Александровна, а почему раньше их не было ?
Возможно попали выделения из влагалища или есть небольшое воспаление мочевых путей
Екатерина Александровна, как это влияет на плод ?
Прямой угрозы нет, Если по повторному анализу будут бактерии нужно будет пройти лечение
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста , я прикрепила выделения при беременности , они очень обильные, (белье сильно намокает )норма ли это
Принятый ответ
Да это норма, во время беременности выделений становится больше