Инфильтрат лёгкого
Здравствуйте. Сделала планово Флюорографию,там на лёгких выявили пятно, отправили на кт. По кт в S3 левого лёгкого округлый инфильтрат до 17 мм с полостью распада, стенки не утолщены вокруг мелкие очаги отсева. Вокруг перифокальная инфильтрация с утолщеными стенками бронхов. Все остальное без изменений. Заключение. КТ картина более характера для инфильтративного tdc левого лёгкого. Насколько это серьёзно? Изличимо ли это?
Здравствуйте. Нужна очная консультация фтизиатра.
При подтверждении туберкулеза лечение от 9-12 месяцев.
Екатерина Сергеевна, у врача была. Склоняется к тому что это все таки туберкулез, диаскинтест отрицательный, кровь моча хорошие. Все остальное обсл предстоит. В туб диспансер не кладёт, но я очень боюсь за дочку и мужа. Инфильтрат туб это считается открытая форма, значит я уже заразная?Значит я уже могла заразить активной формой дочку и мужа?
Правда муж делал тоже планово Флюорографию два дня назад, у него все чисто.
Если имеется полость распада это сколько я уже болею?
Если в мокроте нет палочек туберкулеза, вы не заразны. Полость формируется от 1-3-х месяцев.