Частое мочеиспускание, помогите пожалуйста

Добрый день. Помогите пожалуйста !!!🙏🏻 Последние месяца два девочка 5 лет стала ходить в туалет по-маленькому чаще обычного, около 15 раз в сутки, но не всегда, иногда раз 10. По частоте в течение дня это прям по-разному, то каждые 30-40 минут , но чаще каждые 1-1.5 часа. Ночью иногда может встать 1 раз, но чаще всего писать ночью не встает. Ничего не беспокоит, не болит , температуры не было, не капризная , никаких стрессовых ситуаций абсолютно точно не было и нет. Питьевой режим не менялся, пьет по кол-ву средне, и больше чай, в общей сложности жидкости в день(чай, вода, компот) около 1л , последние недели жары иногда побольше - около 1.200 л может быть. Сегодня глюкоза крови - 4.8 Сдали еще оак, оам, узи почек и мочевого , прикладываю результаты. Врач узи предположил судя по симптомам, взвеси , остаточной мочи, и оам похоже на инфекцию, записалась к нефрологу. 1. Вопрос, действительно похоже на инфекцию? 2. Если да то как лечить, антибиотики? 3. И нужно ли сразу досдать какие-то анализы? Нужен ли еще прием гинеколога? Очень переживаю, и пропустить ничего не хочется, и антибиотики просто так пить тоже . Подскажите пожалуйста 🙏🏻

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови хороший, соответствует возрасту
Анализ мочи без признаков воспаления (эпителий и лейкоциты вероятно погрешность в сборе ), так как бактерий и белка нет

Покраснений на половых органах нет?

Алёна Валерьевна, спасибо большое за ответ ) а слизь в моче не страшно ?
Покраснений ни снаружи, ни во влагалище нет )

Нет, ничего страшного!

Какой объем жидкости в сутки выпивает ребёнок?

Алёна Валерьевна, 1 - 1.2 л. Это Чай, вода, компот. Если только воды , то вдвое меньше примерно, вес 19 кг.
Скажите пожалуйста, по симптомам и анализам на что больше похоже ? Нужно еще что-то досдать, чтобы определить диагноз ? Все-таки 15 раз ходить это ведь не просто так ?

По прикрепленным анализам данных за ИМВП не вижу, но проконсультироваться с нефрологом необходимо.
Если доктор исключает свою патологию, то дальше ищем психогенную причину (стресс, переезд, перевозбуждение)-консультация невролога

В весе ребенок не терял? (Для СД характерно много пьет и писает , потеря в весе)

Принятый ответ

Здравствуйте, в моче слизь и плотность повышена, солёное, пряное ребёнок не кушает? Лейкоциты - допустимое количество. Много пьёт это какой объём? 30 мл на кг веса тела в сутки воды? Соки, кефир, суп не считаются - это не вода, это еда. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.