Запахи которых нет

Здравствуйте, ребенку 3 года. На данный момент болеет, герпесная ангина, вчера была температура, сегодня нет. С утра начала говрить , что пахнет неприятно, я не чувствую этот запах, перед дневным сном, опять начала говорить чем это пахнет. Я начиталась интернет, и там написано что это проявление опухоли мозга? Действительно это может быть первый симптом?? Скажите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте-искажение запахов возможно на фоне инфекционных заболеваний.
Как правило,все восстанавливается в течение месяца после выздоровления.
Можно пройти курс терапии корилип-нео-свечи ректальные по свече 1 раз в день(после дефекации)-10 дней.
Корилип-нео стоит начинать при сохраняющихся нарушениях обоняния после выздоровления.

Ирина, огромное спасибо за быстрый ответ. Но это точно не симптом опухоли мозга?

Точно это не опухоль.
Вирус герпеса тропен к нервной системы,поэтому есть искажение запаха.

Ирина, спасибо ?

Скорейшего выздоровления!)

Принятый ответ

Здраствуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, консультация лор врача.