Консультация гинеколога /

Скажите пожалуйста если произошел выкидыш с критическими днями вышел, гармон в крови будет прибавлять недели или беременность значит все таки есть? Делала тест 3 дня назад показал 1-2 недели беременна, сегодня сделала такой же тест показал 2-3 недели бере — вопрос №1517683

Скажите пожалуйста если произошел выкидыш с критическими днями вышел, гармон в крови будет прибавлять недели или беременность значит все таки есть? Делала тест 3 дня назад показал 1-2 недели беременна, сегодня сделала такой же тест показал 2-3 недели беременна. Просто прошли критические дни симптомы были и я решила купить тест и 2 полоски, мне сказали знакомые что мог произойти выкидыш во время месячных а тест положительный и симптомы могут сохраняться некоторое время. Но, разве недели тоже будут расти, или же стояла бы на тесте так же 1-2 недели?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать хгч сегодня же! Скорее всего это угроза прерывания беременности или уже выкидыш. Принмайте транексам 1000мг 3р.день 7 дней свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Хгч результаты прикрепите потом
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста, я сдала сегодня на хгч, только результат получила, фото прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас беременность по хгч. Насните Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. и сделайте узи малого таза
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое вам??????
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Держите в курсе
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду электронный мочевой тест?
Он не очень информативный. Вас необходимо сдать в динамике хгч крови (если он будет высокий, то сдать дважды , через 48 часов) . Это поможет понять динамику роста либо снижение хгч.

Если плодное яйцо вышло полностью, то роста хгч не должно быть. Если небольшой, но все же рост будет сохраняться, это может говорить о неполном выкидыше.

но ещё раз говорю, мочевой тест очень не специфичный, по нему не отследить рост хгч .
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, посмотрите пожалуйста, я сдала сегодня на хгч, только результат получила, фото прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Хгч высокий, Вы беременная.
Вам нужно делать узи гениталий, устанавливать маточную беременность.
Назначение Дюфастона возможно только при установленной беременности в матке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ несколько раз с интервалом в 48ч. Если ХГЧ будет расти, значит, беременность есть . Если падать- беременность прервалась. К сожалению, только ХГЧ сможет ответить на все вопросы, а не тесты.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, посмотрите пожалуйста, я сдала сегодня на хгч, только результат получила, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Кристина, сходите на УЗИ (плодное яйцо должны уже увидеть в матке при таком ХГЧ), контроль ХГЧ все равно сделайте через 48ч , достаточно будет однократно его посмотреть.
Если плодное яйцо в матке найдут, третий раз ХГЧ не сдавайте, контроль УЗИ через 7-10 дней сделаете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мочевые тесты очень неинформативны.
Сейчас самое лучшее и правильное, что можно сделать: сдать кровь на ХГЧ в динамике через.48ч. К примеру, сдаете сегодня, а сдедующий раз послезавтра.

Необходимо посмотреть, растет ли ХГЧ, и как он растет.
Можете приложить сюда результаты анализов, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, посмотрите пожалуйста, я сдала сегодня на хгч, только результат получила, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Доброе утро
ХГЧ довольно неплохой! При таком уровне ХГЧ плодное яйцо будет визуализируется в полости. Сейчас хорошо бы сходить Вам на УЗИ, и там уже посмотреть, наличие плодного яйца, сердцебиение.
При наличии прогрессирующей беременности Вам нужна сохраняющая терапия, если выделения продолжаются: Транексам 500мг по 2таб 3 раза в день, Дюфастон 40мг однократно, далее по 10мг 2 раза в день до купирования угрозы прерывания с постепенной отменой.

Сейчас есть выделения? Боль внизу живота?
Клиент
Евгения Эдуардовна, На Узи я была во вторник, ничего нет, пусто, но, врач сказал через неделю так же прийти на повторное Узи ???
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас. Сегодня пятница, время до вторника еще много, тогда можно для понимания ситуация сдать еще раз ХГЧ. И результат пришлите сюда, пожалуйста.
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет, вот как прошли те что критические дни и закончились, с того дня не было не малейшего выделения, живот вроде тоже не болит, но, совсем иногда бывает как напряженность в пояснице, немного поноет и всё
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам не нужно лечение.
Вам нужно пересдать ХГЧ, оценить в динамике.
"Менструация" была как всегда, или более скудная/более обильная?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Тесты не очень информативны. В вашей ситуации мог произойти выкидыш или это просто угроза прерывания беременности.
Нужно сдать кровь на б-хгч с интервалом 48 часов (2 суток) , если нарастает в 1,5 - 2 раза, то беременность развиваются и как только показатель будет более 1000, можно сходить на узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, посмотрите пожалуйста, я сдала сегодня на хгч, только результат получила, фото прикрепила
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Беременность развивается. Поздравляю вас