Зуд и пятна на половом органе
Здравствуйте. У моего мужчины появились красные пятна на половом органе и зуд. Больше симптомов нет( фото приложу) . К врачу идти не хочет. Партнер постоянный. У меня же появились белые выделения , кремообразные, без зуда и запаха. Что это может быть? Чем лечить?
Здравствуйте! По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани. Нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Вам, как партнёрше, нужно посетить гинеколога. Сдать Фемофлор скрин и мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Галина, спасибо большое. А это не похоже на венерисеское?
Принятый ответ
Не похоже.
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Алексей, спасибо большое
Доброго времени суток. Конечно же оптимально обследоваться. На фото выраженные явления баланопостита.
Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды. Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней ректально.
Владимир, спасибо за развёрнутый ответ
Да, забыл ещё написать, что важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Первое время обязательно использовать люмбриканты, можно гель Фагогин.
Здравствуйте, Елена
Внешне - баланопостит
Чтобы выяснить причину, надо сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Вам Фемофлор скрин и посетить гинеколога
- Баланекс крем гель утром и днем
- клотримазоловая мазь вечером
На период лечения связи отменить
Виктория, здравствуйте. А причина это обязательно иппп?
Может быть потертость
Может быть нарушение флоры
Потертость
Жалобы у вас на выделения
Надо