Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ,экстрасистолы — вопрос №2206121

Добрый день.Недели 2 назад начали мучить экстрасистолы,заметил что они начинаются при наклоне тела вперед,при повороте туловища лево,право.Давление скачет резко с 110/70 до 140/90 делал узи сердца "пролапс митрального клапана 1ст,митральная регургитация 1 ст,Трикуспидальная регургитация 1 ст" сказали что ничего такого нет,это врожденный порок.Но меня беспокоят перебои эти очень сильно,я не знаю к кому уже обращаться с данной проблемой.Неврологи,и кардиолог 1 ставят диагноз"Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы" лечение так такового не получил,выписали только бады: магне b6 и финебут,толку от них никакого,экстрасистолы беспокоят все равно,уже не знаю к кому обращаться.Помогите пожалуйста!

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Для исключения причин экстрасистолии рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Также данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния.
С чем связываете?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил анализы

Кардиолог, Функциональный диагност
По анализам всё в пределах нормы.
По экг без патологии.
Данное состояние субъективное
Клиент
Регина Рафагатовна, что значит "Нарушение внутрипредсердной проводимости"
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По вашим анализам и экг нет отклонений.

Действительно на фоне нарушения функции вегетативной нервной системы- могут быть перебои в работе сердца.

Экстрасистолы не опасны, не требуют лечения.
Улучшить переносимость экстрасистол можно принимая успокоительные препараты.

Если есть повышенная тревога - то могут провоцироваться перебои в груди.

Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, что значит "Нарушение внутрипредсердной проводимости
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нарушение внутрипредсердной проводимости - это не специфические изменения ЭКГ - они могут быть на фоне сильного сердцебиения, при повышении давления.
Клиент
Елена Ивановна, подскажите как давление можно снизить? есть "метопролол и моксонидин авексима 0.2 мг
Скачки давления надоели мушки перед глазами сейчас.
какой лучше препарат сейчас принять из этих? или не стоит их пить вообще?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Если давление резко повысились более 140/90 и вы его плохо переносите, то примите моксонидин 0.2 мг разово пол таблетки.
Контроль давления через 30 минут.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, в вашем случае связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, одскажите как давление можно снизить? есть "метопролол и моксонидин авексима 0.2 мг
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам анализов всё в порядке, отклонений нет.
По ЭКГ также ритм правильный, замедление внутрипредсердной проводимости тауже не является патологией, просто импульс идёт чуть медленнее по предсердиям, это может быть на фоне терапии магнием, после инфекции, метаболических нарушениях.
По узи сердца все в порядке. Недостаточность клапанов 1 степени физмологична и не требует лечения.
Фенибут вам может не подходить, здесь может иметь место психосоматика, поэтому стоит подобрать со психотерапевтом другое успокоительное средство. Но не волнуйтесь, с сердцем все в порядке!
Клиент
Алена Германовна, одскажите как давление можно снизить? есть "метопролол и моксонидин авексима 0.2 мг
Кардиолог
Примите моксонидин ситуационно 0.2 мг под язык
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, понял,спасибо