Что вас беспокоит?

Беременность 26-27 недель

Здравствуйте расшифруйте анализы пожалуйста. Беременность 26 недель полных. Сдавала сегодня кровь, анализы пришли где то повышено где то понижено. К врачу только через три дня. Начала переживать. 26 билет на самолет, 21 июня должна была взять справку разрешение на вылет, могут ли из за анализа не разрешить лететь? Улетаю на ПМЖ.

27 лет
18 Июня 2024·Просмотров: 280·Нелли

Принятый ответ

Здравствуйте. Для беременных это нормально. Нужно только гемоглобин поднимать . Сорбифер 1 таб 2 раза в день месяц, далее контроль крови

Олеся Фёдоровна, а то что лейкоциты повышены эритроциты понижены?

Для беременных это нормально. Ничего н делают с этим. У беременных другие границы нормы, подобное допустимо в пределах +-пару единиц . В анализе указаны границы для обычного человека )

Олеся Фёдоровна, спасибо успокоили.

Олеся Фёдоровна, еще подскажите пожалуйста у меня бывает болит промежности, где половые нубы наверно. Что это может быть?

Если чувство распирания и боли в половых губах то это подозрение на варикоз.
Если болит лобковая кость, то вопрос о наличии симифзита. В этом может помочь узи лонного сочленения.

Олеся Фёдоровна, бывает много погуляю с ребенком, потом вечером начинает болеть поомежность приходьбе или когда переворачиваешься с боку на бок

Таз расходится. Носите бандаж

Олеся Фёдоровна, здравствуйте а еще такой вопрос, наблюдалась в государственном жк бесплатно, по приезду в другой город хочу наблюдаться платно, можно же? В выплатах не потеряю потом? И в течении какого времени мне после снятия с учета в одном городе нужно встать в другом?

Когда вы уехали, сказали доктору что выбываете, забрали обменную карту - доктор в этом же день вас снимает с учета. Нельзя не сняться с учета и одновременно встать на учет в другом городе.
Вы можете наблюдаться в частной клинике. Либо они вам декрет открывают (если есть лицензия), либо идете в жк в 30 недель с обменной картой и узи и открываете декрет (на учет вставать в гос жк не нужно для этого )

Олеся Фёдоровна, меня 21 июня снимают с учета в одном городе, а 30 июня я записана к другому врачу, ничего страшного что пройдет больше недели?

Нет, хоть через месяц. Желательно чем раньше тем лучше, не останетесь без наблюдения

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, сегодня 21 июня сняли в Питере с учета по беременности 26-27 недель, сказали в течении 10 дней встать по месту жительства на учет , то есть до 1 июля, сейчас позвонила мне сказали что только 2 июля могу подойти написать заявление на прикрепление. Не просрочу ничего? по срокам будет 28 недель полных.

Олеся Фёдоровна, и еще хотела спросить третий скрининг во сколько недель делают?

Ничего страшного это ни на что не влияет.

3 скрининг по приказу Минздрава отменен ещё 2 года назад. Сделайте для себя 30-34 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормы ОАК при беременности для некоторых показателей немного иные, чем для небеременных людей.
Могут немного повышаться лейкоциты, СОЭ, а лимфоциты и гемоглобин наоборот - понижаться.
Нормы гемоглобина для второго и третьего триместра - выше 105 г/л. При меньших показателях назначают препараты железа.
Анемия легкой степени обычно не является противопоказанием для авиаперелетов.

Дарья Александровна, спасибо. еще подскажите пожалуйста у меня бывает болит промежности, где половые нубы наверно. Что это может быть?

Такое может быть при варикозном расширении вен промежности, что часто бывает у беременных. Можно уточнить этот диагноз при осмотре у гинеколога на кресле и далее проконсультироваться с сосудистым хирургом о необходимости ношения компрессионного трикотажа и назначения венотоников.

Дарья Александровна, спасибо

Пожалуйста!

Дарья Александровна, здравствуйте а еще такой вопрос, наблюдалась в государственном жк бесплатно, по приезду в другой город хочу наблюдаться платно, можно же? В выплатах не потеряю потом? И в течении какого времени мне после снятия с учета в одном городе нужно встать в другом?

Можно. Ничего не потеряете в выплатах. Вставать лучше сразу по приезду.

Дарья Александровна, меня 21 июня снимают с учета в одном городе, а 30 июня я записана к другому врачу, ничего страшного что пройдет больше недели?

При хорошем самочувствии допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.ваши анализы вполне нормальные,только гемоглобин снижен.рекомендую начать пить тотема по 1 ампуле в день

Жала, на авиаперелет ни как не повлияют анализы?

Нет,нисколько.легкого вам перелета и хорошего отдыха

Жала, спасибо большое.

Жала, здравствуйте а еще такой вопрос, наблюдалась в государственном жк бесплатно, по приезду в другой город хочу наблюдаться платно, можно же? В выплатах не потеряю потом? И в течении какого времени мне после снятия с учета в одном городе нужно встать в другом?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам ничего страшного нет, не переживайте. В анализа крови есть повышение соэ и лейкоцитов, но это норма для беременных. Гемоглобин низковат и ферритин . Нужно поднимать железо, можете начать прием и. Сорбифер по 1 и 2р/д длительно. Контроль крови через 1,5 мес. Лететь можно ?

Радмила Койруновна, здравствуйте а еще такой вопрос, наблюдалась в государственном жк бесплатно, по приезду в другой город хочу наблюдаться платно, можно же? В выплатах не потеряю потом? И в течении какого времени мне после снятия с учета в одном городе нужно встать в другом?

Можно. По приеду Нужно сразу обратиться к своему лечащему доктору, потому что у вас подходят сроки 30 недель ,вам нужно будет заново сдавать все анализы ,записываться на третий скрининг, поэтому по приезду как будет возможность сразу посетить доктора?.

Радмила Койруновна, меня 21 июня снимают с учета в одном городе, а 30 июня я записана к другому врачу, ничего страшного что пройдет больше недели?

Нет, все отлично.

Радмила Койруновна, здравствуйте, сегодня 21 июня сняли в Питере с учета по беременности 26-27 недель, сказали в течении 10 дней встать по месту жительства на учет , то есть до 1 июля, сейчас позвонила мне сказали что только 2 июля могу подойти написать заявление на прикрепление. Не просрочу ничего? по срокам будет 28 недель полных.

Ничего срочного нет , вы можете встать в любое время , нет таких законов что вы обязаны в течение 10 дней быть у доктора. Сейчас у вас по срокам плановое посещение врача один раз в 3-4 недели?

Радмила Койруновна, спасибо большое.

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК полная норма для беременной. Ферритин снижен, необходим прием препаратов железа, например, Сорбифер по 1т 2р/сут

Наталия Романовна, здравствуйте, сегодня 21 июня сняли в Питере с учета по беременности 26-27 недель, сказали в течении 10 дней встать по месту жительства на учет , то есть до 1 июля, сейчас позвонила мне сказали что только 2 июля могу подойти написать заявление на прикрепление. Не просрочу ничего? по срокам будет 28 недель полных.

Наталия Романовна, и еще хотела спросить третий скрининг во сколько недель делают?

нет, ничего страшного

в 34-36 недель

Наталия Романовна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.