Как избавиться от плохих мыслей?
Доброго времени суток уважаемые врачи.Женщина,38 лет.Имею троих детей.В последнее время,примерно месяц наверное у меня появилась сильная тревожность.Осень переживаю за своих детей,переживаю,что с ними случится что-то плохое,заболеют чем-то серьезным!!!Ночами не сплю,настроения нет,апатия,соответственно ничего не хочу делать!!Что можно попить??🙏Не хочется ничего от слова совсем!Очееень переживаю,хотя поводов нет,чтобы с ними что-то случится.Не понимаю,почему так страшно!Жить мне это очень мешает,не улыбаюсь совсем!Работаю в детском саду,там отвлекаюсь,домой приезжаю,еду домой,а у меня в голове плохие мысли!!!Очень страшно за детей!!!!Что делать не знаю уже.Жизнь мне не мила как говорится.Плохие сны снятся каждый день!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться к психотерапевту для подбора лекарственной терапии, хорошо помогает психотерапия.
При тревожности может быть эффективен магне В6 форте по 2 таблетки. 2 раза в день
Проверитесь на дефициты - общий анализ крови, ферритин, ттг, Витвмин д
Принятый ответ
Здравствуйте адресуйте вопрос психотерапевту,
пройдите тест гамильтона, бека и госпитальную шкалу тревоги hads в интернете есть.
Принятый ответ
Добрый вечер ,первым что посоветовала
Это сдать анализы на дефицитные состояние (железо ,ферритин , вит В12 и фоллиевая кислота, вит Д )
Так же необходимо очный прием у психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно проконсультироваться у психотерапевта.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут усугублять тревожность:
- анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ – для исключения того, что ферритин будет ложно завышен на фоне какого-то воспалительного процесса). Гемоглобин должен быть выше 120, ферритин – не ниже 40-60.
- дефицит витамина Д
- дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный)
- дефицит витаминов В9 и В12
Надежда Яковлевна, спасибо большое.Беременность возможно есть,может из-за этого такое состояние?
возможно, тогда тем более нужно проверять дефициты. Потому то они важны на ранних сроках беременности, когда закладываются все органы у ребеночка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Требуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.