Красные пятна на ногах

Здравствуйте. Мне 46 лет. Полгода назад на ноге начали появляться красные пятна. Локализация - голень, с внутренней стороны, ближе к щиколотке. Не болят, не чешутся. Очень красные утром, сильно выделяются от тепла, бледнеют от холода. Флеболог отправила на консультацию к дерматологу. Фото УЗИ и пятен прилагаю.Что это может быть?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления застойного дерматита.
Вам наблюдение необходимо проводить у флеболога.
Рекомендую пройти лечение рекомендованное.
Также необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, проверить ЭКГ.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Далее мазь траумель 2 р в день на месяц.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Горячую ванну, баню не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

Принятый ответ

Здравствуйте, думаю что это связано с сосудистыми нарушениями . Проблемы есть на ногах с сосудами ? УЗИ делали нижних конечностей ?

Елена Владимировна, делали, в прикреплённом файле

Внутрь антигистаминные средства, флебодиа или детралекс по 1 таб утром 2 мес , наружно крем Фуцикорт или Белогент