Консультация терапевта /

Подскажите что это может быть? — вопрос №2635700

С мая у меня (уже полгода) происходили панические атаки. Сначала первый раз было будто падаю в обморок и сейчас умру страх появился.
Сейчас вот только проснулась, последнее время болит сильно спина (могу предположить из за спорта и ребенка на руках таскаю).
Лежала в телефоне на подушке и резко голова закружилась (было ощущение будто кружит и плывет). Я сразу испугалась — она прошла, но у меня в голове сразу страх а вдруг это рак мозга или еще что. И я начала сжимать зубы, паника внутри появилась.

Переживаю от чего так могло быть? Вроде вообще сидела ничего не делала и не думала о плохом и резко голову повело (ощущение было что будто кружит все вокруг буквально 2 секунды

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,как давно проходили обследование?
-ОАК для оценки общего состояния организма,наличия воспаления и анемии
-ТТГ,Т4 - гормоны щитовидной железы,так как иногда нарушение ее функции может сопровождаться паническими атаками.
-Ферритин,витамин В9,витамин В12- исключить гиповитаминоз В9,В12 и латентный железодефицит,которые могут быть причинами анемии и Вашего состояния
-Узи сосудов шеи-для исключения неврологических причин головокружения.
На данный момент рекомендую соблюдение режима сна(сон не позднее 22:00 и не менее 8 часов).
Сбалансированное питание.
Прогулки на свежем воздухе.
Отвлекаться- йога,медитация,рисование или другие хобби.
Также консультация невролога при исключении терапевтических причин
Клиент
Добавила анализы крови, сдавала 5 месяцев назад, но уже тогда было такое состояние. К неврологу ходила — выписывали успокоительное. Но все равно шея очень болит и забита.

Терапевт, Пульмонолог
Спасибо,ознакомилась с результатами.
У Вас снижн гемоглобин,это косвенно говорит о железодефиците-рекомендую дообследоваться на анемию:ферритин,витамин В9,витамин В12.
Также снижен витамин Д: прием Вигантола 5000 МЕ/сут (10 капель),2 месяца далее повторно сдать витамин Д,если он будет более 30,то принимать далее в дозировке 2000 МЕ/сут(4 капли)
ЛФК для шейного отдела позвоночника не рассматривали?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сдать так, исключить дефицитные состояния:ферритин, витамин д, в9., в12,проверить гормоны щитовидной железыТТ-г, т4
По поводу болей в спине такое может быть из-за физ нагрузки, из-за ношения ребёнка на руках
Рекомендую выполнить МРТ данного отдела, где возникает боль для исключения наличия грыжи, протрузий
Можно походит в бассейн
Если не кормите грудью то от боли в спине тексаред 20 мг 1 т день на 7 дней
Мидокалм лонг 450 мг 1 т день 10-14 дней(быть аккуратноц, может тоже вызывать головокружение)
Принятый ответ
Клиент
Добавила анализы крови, сдавала 5 месяцев назад, но уже было такое состояние