Плохое зрение и армия

Vis OD 0.09 SPH -3.75 Cyl -1.00 Axis 170 = 0.60 Vis OS 0.07 SPH -4.50 = 0.60 Рефрактометрия OD SPH -3.75 Cyl -1.00 Axis 171 Рефрактометрия OS SPH -4.25 Cyl -0.75 Axis 0 Основной диагноз H52.6 - Другие нарушения рефракции. Подтвержден. OU Миопия средней степени, Сложный миопический астигматизм. вроде как я изучил по остроте зрения категория д, по астигматизму категория в, всё так? острота зрения 0,09 и 0,07, результаты кстати без расширенного зрачка

хронический бронхит и вазомоторный ринит
20 лет

Доброе утро. Согласно предоставленным данным- у Вас будет категория Б-3( годен с незначительными ограничениями). Однако, рекомендую сделать и предоставить в военкомат заключение, сделанное при осмотре с широким зрачком.

Анастасия Александровна, ясно, спасибо, да уже понял этот момент, значит мне надо опираться на неврологию, бронхит или психиатрию, а не на зрение для получения военного билета, спасибо

Да, зрение не будет поводом для отсрочки или отвода от военной службы.

Анастасия Александровна, а коррекция зрения через аппарат проверяется или нет? и есть ли смысл с расширенными зрачками перепроверить + сделать скиаскопию? просто такое ощущение это значения без апарата, видел 5 и 6 строчку не всю нормально в очках и пару букв вообще не мог прочитать и если по итогу если коррекция 0,4 на оба глаза, то вроде как попадаю под 35 статью

Чтобы была категория Д нужно, чтобы с максимальной коррекций один глаз видел 0,09 и ниже, а другой 0,3 и ниже. Или оба глаза с максимальной коррекцией 0,2 и ниже.

Пройти обследование стоит, военкомат примет данные только с широким зрачком. Если будут сомнения у комиссии, то могут госпитализировать или отправить к своим специалистам в ведомственные поликлиники или больницу.

Анастасия Александровна, разве? "Острота зрения, не препятствующая прохождению военной службы лицами, освидетельствуемыми по графам I, II расписания болезней, для дали с коррекцией должна быть не ниже 0,5 на один и 0,1 на другой глаз или не ниже 0,4 на каждый глаз. В сомнительных случаях острота зрения определяется с помощью контрольных методов исследования." я думал вот эти значения связаны с коррекцией, хотя перечитал и даже с 0,4 не попадаю, нужно чтобы ещё меньше было с коррекцией

Принятый ответ

Вы верно цитируете ст.35, только это о НЕПРИПЯТСВУЮЩЕЙ прохождению службы остроте зрения, а я Вам говорю о данных, которые могли бы ПРЕПЯТСТВОВАТЬ прохождению военной службы. Но как ни крути, итог пока таков-категория Б3.

Анастасия Александровна, угу, спасибо, пока сильно не попадаю

Категория Д дается при остроте зрения с коррекций 0,09 и ниже. У Вас же с коррекций вполне высокая острота 0,6