Консультация офтальмолога /

Прохождение ввк — вопрос №1457867

Делал коррекцию зрения, до операции был астигматизм более 5 дпр после операции астигматизм убрали, щас вижу 100%, при прохождении ввк будут смотреть на зрение (астигматизм) который был до операции или смотрят на фактическое зрение? И какая группа годности будет ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Какую именно комиссию проходите?
Клиент
Александра, ВВК для МЧС

Клиент
Александра, военно врачебную комиссию
Офтальмолог
Михаил, а Вы ранее в том учреждении комиссию проходили? Или в базе есть прошлые данные?
Офтальмолог
Здравствуйте!Какая именно комиссия будет?Требования везде отличаются
Офтальмолог
Здравствуйте. ВВК предстоит по призыву в армию(срочная служба)? Вы призывник?
Клиент
Алена, являюсь действующий сотрудник МЧС нужно поменять категорию что бы была а1, для перемещения в системе
Офтальмолог
Ваша Поликлиника , где Вы прикреплены от МЧС знают, что у Вас была раньше близорукость и астигматизм? Если нет, то Вы вправе ничего им не говорить. Определить , что у Вас была коррекция зрения невозможно на осмотре. Если, конечно, это не радиальная кератотомия ( насечки )
Офтальмолог
Здравствуйте.
При прохождении комиссии для устройства на работу вы вправе не говорить про оперативное лечение и не предоставлять данные до операции.
Клиент
Вера, в нашем случае такой возможности нет, врач знает что была операция
Офтальмолог
Поняла. Должны тогда смотреть на результаты после. Для этого операция и делается, чтобы устроиться на ту работу, на которую ранее не допускали
Офтальмолог
Здравствуйте в уточнения к ст 30 значится "После оптикореконструктивных операций на роговице или склере категория годности к военной службе граждан определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) до операции степени аметропии, за исключением случаев проведения оптикореконструктивных операций на роговице или склере (лазерного кератомилеза и аналогов, поверхностной безлоскутной кератэктомии и аналогов, рефракционной кератотомии и др.) по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6,0 дптр включительно, при которых годность к военной службе определяется не ранее чем через 6 месяцев после операции, в зависимости от состояния зрительных функций на момент освидетельствования, при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне.", то есть, если разложить вашу миопию до операции, то правый глаз близорукость в сильном меридиане - 6.0 диоптрии, в слабом - 0.75, левый глаз - в сильном меридиане - 5.5 диоптрии, в слабом - 0.5 диоптрии, по близорукости у вас была бы ст 34г (34в начинается с 6.25 диоптрии) и у вас прошло больше 6 месяцев после операции и нет никаких осложнений и проблем с роговице и сетчаткой, то вполне возможно снять статью по астигматизму
Клиент
Ольга, а если смотреть по зрению до операции у меня бы была стать 34 пункт Г или В ? я просто являюсь действующем сотрудником (моя категория в lll графе). А как понимать снять статью ?
Офтальмолог
У вас должна была быть статья 34б, после операции 36 - категория годности Г на 6 месяцев, потом новое освидетельствование. Снять статью - это значит, убрать ст 34б и поменять категорию годности В на А
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если после операции прошло более 6 месяцев, то смотрят фактические показатели и по нему определяют годность. В Вашем случае по зрению не должно быть никаких ограничений.