Как закончить лактацию

Здравствуйте, 7 дней назад родила, грудью не кормила Вчера пришло молоко, грудь налитая, плотная чувствительная как в месячные Кормить решила смесью ! гВ не будет. Как остановить прибывание молока и чтоб оно перегорело? И второй вопрос Если я не буду кормить и не буду сцеживать а просто ждать, оно перегорит?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По второму вопросу: не вариант. Велик риск осложнений, ранних (застои и мастит) и поздних (мастопатия).

Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения можете немного подцеживать при необходимости. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды в сутки до 10 дней.

Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Если она будет недостаточной, грудь продолжит наполняться, то курс можете повторить, это безопасно. При нажатии на сосок вы ещё долго будете видеть капли молока, но грудь должна быть мягкой и комфортной

Принятый ответ

Здравствуйте, примите Достинекс 1/2 таблетки 2 р/сут -2 дня. Если будет сильно наливаться грудь сцедить совсем чуть-чуть до облегчения, не до пустоты. Ограничить в эти дни количество жидкости до 1 литра в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вы решили прекратить грудное вскармливание тогда начинайте прием достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов в течен к 2 дней. Всего 2 таблетке. Эффект через 48 часов. При чувстве дискомфорта и переполнения гиудь можно родсцедить до облегчения. Местно на молочные железы наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выпиваете 1/2 таблетки достинекса каждые 12 часов в течение двух дней затем, если эффекта нет- через 2 недели повторить. Но до того как выпить таблетку необходимо сцедиться до облегчения. Ни в коем случае не применять такие методы, как перевязка груди тканью, это провоцирует развитие лактостаза и мастита и резкое снижение потребления жидкости и пищи (выработка молока – гормональный процесс и не связан напрямую с приемом пищи и жидкости).

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обсудить с гинекологом назначение достинекса. Если появится дискомфорт (чувство тяжести в груди от накопления молока, плотность) надо сцеживать до уменьшения дискомфорта, не максимально. Совсем без сцеживания вряд ли получится.