Уплотнение на ореоле
Здравствуйте, с утра заметила покраснение на ореоле одной груди, при пальпации почувствовала уплотнение, потом краснота ушла, а уплотнение около 0.5 см осталось, когда трогаю не болит, но очень хорошо чувствую шарик. Кормлю грудью, ребёнку 5,5 месяцев Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у вас сформировалась галактоцеле в результате закупорки протока. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез для уточнения характера образования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А можете четче сделать фото?
Шарик может быть и по другим причинам, не связанным с кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно проток закупорился.
Чаще прикладывайте ребенка к груди перед кормлением прием ношпы за 30 мин и теплый душ с массажем от периферии к центру после покормить ребенка. Если эффекта не будет выполнить узи и обратится к гинекологу или маммологу по месту жительства
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть закупорка протока,а ,может , формируется фурункул ,для точно диагноза необходим очный осмотр и УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть закупорка потока или формируется лактоцеле. Возможен и фурункул. Нужен очный осмотр и узи.