Результаты УЗИ
Здравствуйте! Подскажите по результату УЗИ. Беспокоит тянущая боль в правой молочной железе, отдающая в сосок и подмышечную впадину. 10 день цикла. Проведено УЗИ. Стоитли беспокоится и с чем может быть связано появление микрокист?
Здравствуйте. Юлия , необходимо проконсультироваться с маммологом.
Мастопатия может давать такую симптоматику, можно полечить таб Прутняка 1 табл в сут 3 месяца или можно в каплях «Циклодинон» капли для приема внутрь, принимают внутрь по 40 капель 1 раз в день утром с небольшим количеством воды. Длительность лечения - не менее 3 месяцев (без перерыва во время менструаций). ,прожестожель гель 1% по 1 аппликации (2,5 г) на молочную железу 2 раза в сутки ежедневно или с 16 по 25 день цикла 3 месяца
Здравствуйте
Данное состояние возникает на фоне дисгормонального нарушения
Чаще всего на фоне гиперэстрогении
Выполните анализ крови на половые гормоны - фсг, эстрадиол, пролактин + фракции
Екатерина, в какие дни цикла необходимо сдавать данные анализы?
Принятый ответ
На 3-5 день
Здравствуйте.
Регулярен ли цикл?
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, цикл регулярный (27-29). рост 159, вес 57 кг
Принятый ответ
Поняла.
Дообследование по гормонам не требуется, как и гормональная терапия.
Мелкие кистозные включения без пристеночных компонентов, взвеси, многокамерности и утолщения капсулы ничем не опасны. Они не озлокачествляются, не осложняются.
Рекомендовала бы вам прием препарата индинол форто. Это не БАД, не фитотерапия, это лекарство, вызывающее регресс кист, снимающий избыточную пролиферацию в ткани молочной железы. Принимать 200 мг дважды в сутки в течение 3 месяцев. После этого на 5-12 день цикла выполнить УЗ-контроль