Киста в груди , лимфоузел подмышки
27.07 Сделала УЗИ молочных желез и подмышечных впадин ,ТК беспокоила немного ноющая боль в влевой груди, между грудью и подмышкой . Такие неприятные ощущения у меня были как-то год назад (несколько дней поняло и прошло )тогда я не обратила внимания ,ТК быстро прошло . Боль уже 4 день .(Прошлые месячные начались 09.07) Что делать с кистами?нужно ли их убирать ?могут ли кисты болеть ?что вообще можно сказать про результат УЗИ? Следующий вопрос про лимфоузлы подмышкой ,что делать с ними ?их четко можно прощупать ,как 2 катающихся шарика (не болят ,не краснеют , в одном состояни уже давно ) Мне 33 года , вес 49, рост 168.ребенку 8 лет (кормила 1.5)года В апреле сдавала 3 анализа на гормоны щитовидке все в норме , в конце марта проходила диспансеризацию(биохимия кровь в норме ). За последние полгода 3 раза выскакивал герпес на губе (этим страдаю с детства) Но кисты были ещё видимо в том году раз также ныло. К мамологу запишусь обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи здоровая молочная железа.
мелкие кисты до 5 мм -норма для молодого возраста.
В лечении они не нуждаются
По л\у - ничего подозрительного, они нормального размера и строения
боль изменяется при смене положения тела?
Виктория Сергеевна, если руку прижимаю ближе к телу или по диагонали , то становится больнее , будто рукой давлю в это место .
похоже на мышечную боль или межрёберную невралгию
Причин болеть по узи точно нет
Нет ли проблем со спиной? остеохондроз?
Виктория Сергеевна, нет, проблем со спиной никогда не было
Поняла!
для снятия боли ибупрофен 400 мг 2 раза в сутки + мидокалм 150 мг 3 раза в сутки - все это на 7 дней
Должно пройти
Виктория Сергеевна, а киста может в груди сама исчезнуть?
Перерастает ли она во что-то тревожное ?
кисты пройдут сами
Киста - это полость с жидкостью. Они не могут стать раком. Это абсолютно доброкачественные образования
Виктория Сергеевна, а сегодня у меня заболела левая рука, боль ноющая в районе бицепса. По ощущениям как будто тяжести поднимала , не хочется руку поднимать совсем .это все реже признаки невралгии?
Да, это совершенно точно она
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Боль с ними не связана.
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Лимфоузлы в полном порядке
Владислав, а сегодня у меня заболела левая рука, боль ноющая в районе бицепса. По ощущениям как будто тяжести поднимала , не хочется руку поднимать совсем .это все реже признаки невралгии?
да, однозначно
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца. Боль вероятнее всего неврологическая вследствие остеохондроза. Планово пройдите очную консультацию невролога.
Рустам Гамирович,а сегодня у меня заболела левая рука, боль ноющая в районе бицепса. По ощущениям как будто тяжести поднимала , не хочется руку поднимать совсем .это все реже признаки невралгии?
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.