Киста в груди , лимфоузел подмышки

27.07 Сделала УЗИ молочных желез и подмышечных впадин ,ТК беспокоила немного ноющая боль в влевой груди, между грудью и подмышкой . Такие неприятные ощущения у меня были как-то год назад (несколько дней поняло и прошло )тогда я не обратила внимания ,ТК быстро прошло . Боль уже 4 день .(Прошлые месячные начались 09.07) Что делать с кистами?нужно ли их убирать ?могут ли кисты болеть ?что вообще можно сказать про результат УЗИ? Следующий вопрос про лимфоузлы подмышкой ,что делать с ними ?их четко можно прощупать ,как 2 катающихся шарика (не болят ,не краснеют , в одном состояни уже давно ) Мне 33 года , вес 49, рост 168.ребенку 8 лет (кормила 1.5)года В апреле сдавала 3 анализа на гормоны щитовидке все в норме , в конце марта проходила диспансеризацию(биохимия кровь в норме ). За последние полгода 3 раза выскакивал герпес на губе (этим страдаю с детства) Но кисты были ещё видимо в том году раз также ныло. К мамологу запишусь обязательно.

Астма аллергическая
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи здоровая молочная железа.
мелкие кисты до 5 мм -норма для молодого возраста.
В лечении они не нуждаются

По л\у - ничего подозрительного, они нормального размера и строения

боль изменяется при смене положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, если руку прижимаю ближе к телу или по диагонали , то становится больнее , будто рукой давлю в это место .

похоже на мышечную боль или межрёберную невралгию
Причин болеть по узи точно нет

Нет ли проблем со спиной? остеохондроз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, нет, проблем со спиной никогда не было

Поняла!
для снятия боли ибупрофен 400 мг 2 раза в сутки + мидокалм 150 мг 3 раза в сутки - все это на 7 дней
Должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, а киста может в груди сама исчезнуть?
Перерастает ли она во что-то тревожное ?

кисты пройдут сами
Киста - это полость с жидкостью. Они не могут стать раком. Это абсолютно доброкачественные образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, а сегодня у меня заболела левая рука, боль ноющая в районе бицепса. По ощущениям как будто тяжести поднимала , не хочется руку поднимать совсем .это все реже признаки невралгии?

Да, это совершенно точно она

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Боль с ними не связана.
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Лимфоузлы в полном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владислав, а сегодня у меня заболела левая рука, боль ноющая в районе бицепса. По ощущениям как будто тяжести поднимала , не хочется руку поднимать совсем .это все реже признаки невралгии?

да, однозначно

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца. Боль вероятнее всего неврологическая вследствие остеохондроза. Планово пройдите очную консультацию невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Рустам Гамирович,а сегодня у меня заболела левая рука, боль ноющая в районе бицепса. По ощущениям как будто тяжести поднимала , не хочется руку поднимать совсем .это все реже признаки невралгии?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.