Не могу перестать думать об одном человеке
Мой бывший друг обсуждал меня за спиной, извинился и я простила его, потом бросила, потому что боялась, что он продолжает это делать. Спустя время я пожалела об этом, подумала, вдруг он правда изменился, написала ему, извинилась и мы помирмлись, но у нас стали такие натянутые отношения (игнор,холод, наезды по любому поводу с его стороны). Конечно, я пыталась вернуть хорошие отношения и всё делала для него и ради него, но, видимо, не особо вышло, мне надоело такое обращение, я приняла решение прекратить общение и высказала ему всё, что я о нём думаю. С этого момента прошло полтора года и всё было ок, а в последнее время я не могу перестать о нём думать, я всё время вспоминаю наше общение и ссоры, скучаю, каждая мелочь напоминает о нём, во сне его вижу часто, даже иногда чувствую вину, что кинула его, когда мы помирились после того как он поносил меня за спиной, может, поэтому ничего особо не получалось в последний раз, когда мы общались. Вроде и общаться не хочу, а что-то не отпускает. Что делать? Что думаете об этом? Как бороться с этим?
Добрый вечер, Настя!
Почему Вы начали думать о бывшей друге именно сейчас? Уточните, Вы были в отношениях или это был Ваш друг?
Сейчас у Вас есть друзья?
Наталья Андреевна, я стала думать о нём после снов. Мы были друзьями. Друзья у меня есть
Если Вы думаете о том, что было "тогда", значит в Вашей жизни нет общения в реальности, где было всё то, что было с бывшим другом. Стоит проанализировать этот момент, найти себе общение, где у Вас будет поддержка, внимание, взаимность, но не будет тех минусов, которые Вы написали в письме, где о Вас говорили за спиной.
В Вашем общении с бывшим другом были моменты, которые Вы не смогли принять и поэтому Вы перестали общаться. Если между Вами было бы всё хорошо, то общение не закончилось бы.
Наталья Андреевна, идеальных отношений,конечно, не бывает. А с друзьями у меня ок. Есть поддержка, забота, понимание, внимание, любовь
Тогда что возвращает Вас в воспоминания? Какие моменты? Хотите написать и помириться? А если он опять поступит с Вами также?
Наталья Андреевна, да, это проблема, сама уже ничего не понимаю...