Срыгивание через нос
Добрый день! Ребенку 1 месяц. Все чаще он начал срыгивать через нос и рот одновременно и захлебываться. Держу столбиком, но и после этого через 2 часа он может срвгнуть. Боюсь оставить одного в комнате. .Почему это происходит? И как устранить? Очень переживаю
Здравствуйте. На каком вскармливании находится ребёнка?
Здравствуйте, Анна.
Есть ряд заболеваний, проявляющихся рвотой после кормления.
Если раньше такого не было, то есть подозрение на определённое заболевание, подтвердить которое можно выполнив УЗИ желудка, а именно пилорического отдела.
Если рвота с рождения, то вам необходима консультация невролога и педиатра.
Здравствуйте
Пересмотрите правильно ли Вы прикладыванием ребёнка к груди/бутылочке,чтобы он не заглатывал воздух
Возможно объём поменьше,но чаще кормить
Узи желудка и пищевода,конс гастроэнтеролога или педиатра
Консультация невролога,ЭЭГ-если спрыгивает обильно,плачет,беспокоится,фонтаном