Что вас беспокоит?
Норма кормления на ИВ
Добрый день. Новорожденному ребенку 5 дней, пока мы на ИВ с роддома, так как не могу наладить лактацию и ребенок не берет грудь. Даю бутылку через каждые 3 часа. Вопрос касается нормы ИВ в случае не налаживания ГВ: сколько ребенок должен съедать, начиная с 5 дня жизни и далее ? Какая норма приема смеси за 1 раз ? Интервалы должны дать также 3 часа? Стоит ли будить ночью в случае если ребенок спит? Сейчас вес 2900 (немного потеряли в роддоме, родились 3100)
Здравствуйте
В первый месяц малыш примерно должен съедать 1/5 от своего веса
2900/5=580 - это суточная нормы
При кормления 7 раз за сутки, разовая порция 580/7=85
При кормление 8 раз за сутки 580/8=75
Это примерно, отклонения в большую или меньшую стороны возможно
В первый месяц лучше кормить малыша по времена, так как малыши могут не чувствовать голод
После месяца допустима кормить по требованию, как и на груди
Допаивать водой, если нет проблем со стулом, не обязательно, так как вода может создать ложную сытость у малыша
Здравствуйте
Норма суточного объема смеси до 10 дней рассчитывается так 80*количество дней жизни
Получается 5*80=400
Можно разделить на 8 кормлений ,через каждые 2,5 часа получается по 50 мл смеси за раз
С 10 дня до 2 месяцев 1/5 от веса малыша суточный объем смеси
Да ночью пока будить если не просыпается на кормление
Здравствуйте
До 10 суток объем кормления рассчитывается по формуле:
Если вес ребенка при рождении меньше 3200 грамм, то суточный объем смеси равен количеству дней жизни, умноженному на 70
После 10 дней жизни и до 2 мес рассчитывается 1/5 от веса
На искусственном вскармливании необязательно кормить строго каждые 3 часа, можно кормить по требованию, если прибавка хорошая, ночью будет необязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Расчёт питания до 10 дня идёт по формуле : n*80, где n-количество дней.
То есть сегодня 5 день, значит 5*80= 400 в сутки. Делим на количество кормлений, допустим 7. При 7 разовом кормление это 60 мл, при 8 разовом кормление это 50 мл.
И так до 10 дня считаем.
С 10 дня и до 2 месяцев объем питания в сутки 1/5 от массы тела и делим на количество кормлений.
В таком возрасте можно кормить и по требованию, Главное входить в суточный объем кормления.
Если прибавка хорошая и днем хорошо кушает, то ночью кормить необязательно, но все же вы ещё маленькие, поэтому через 4 часа все же нужно покормить.
Здравствуйте.
Расчёт n×10 ( n- Количество дней жизни )
Разовая норма 5 × 10 = 50 мл.
Примерно 3 часа , но дети в таком возрасте могут питаться по требования , если вес набирает , нет беспокойства , можно ночью не будить на кормление . Проснётся и начинаете кормить .
Похожие вопросы по теме
- 22 Марта 202229 ответов
- 29 Сентября 20242 ответа
- 15 Января 202513 ответов