Красное пятно на ноге
Появилось пятно на ноге примерно месяц назад. Оно не чешется, только шелушится и немного увеличилось.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести Тебринафин крем или клортимазол 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Исключить всё сладкое
Оксана Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Похожая ситуация была год назад зимой, соскоб ничего не показал. От чего это может быть помимо грибов? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой крем Эмолиум или Липобейз 1 месяц.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.