Непонятное образование на коже

Здравствуйте. День назад появилось пятно на коже на спине, похожее на ожог. Заметил случайно муж. Когда по качнулась пальцем ощущение легкого пощипывания, будто прикасаешься, действительно, к ожогу. Никаких сопровождающихся симптомов нет: ни температуры, ни ухудшения общего самочувствия. Травмы никакой не было, как и ожога. Месяц назад у меня обнаружили прогрессирующую мастопатию в одной груди узловатой формы. Русский врач назначил китайский препарат народной медицины (я живу в Китае) против узловой формы и сказал наблюдать три месяца. Консультировалась с китайским врачом-онкологом, он подтвердил данную схему лечения этим препаратом. Пишу к тому, что препарат основан полностью на натуральных компонентах, которые очень распространены в Китае при лечении различных заболеваний и выпускаются только здесь, поэтому смысла говорить его название нет. Я задумалась об аллергии, поэтому и описала этот нюанс. Принимаю препарат подряд уже пятый день. Образование на коже заметила только вчера, максимум позавчера, если я его просто не заметила. Скажите, пожалуйста, куда «копать»? На что похоже образование? На ощупь немного уплотнено слегка над поверхностью кожи, похож по ощущениям немного на фиброз. Пятно помазала левомеколем на всякий случай.

Узловая мастопатия
30 лет

Мария, здравствуйте!
Это может быть проявлением фиксированной эритемы, это аллергическая реакция на лекарственные препараты.
Исключите, принимаемый вами препарат на 7-10 дней, понаблюдайте за пятном. Не исключена реакция на него.
Внутрь Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней тонким слоем на пятно( крем с Бетаметазоном)

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Фото загрузила в вопросе

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, в наличии есть только цитрин и зиртек. Можно ли попробовать что-то из этого списка?

Принятый ответ

Используйте любой из этих препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте русский препарат Тетрадерм 2 раза в день ( это крем). Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте на фото проявления фиксированной эритема.
Рекомендую:
-На данный момент отменить препарат и наблюдать
-Цетрин 1 таб 1 раз в день 5 дней
-Мазь Комфодерм 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это фиксированная эритема . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или акридерм Гента

Здравствуйте
Фиксированная эритема
Санация очагов хронической инфекции
Кровь на гельминтный комплекс
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день 10дн

Марина Геннадьевна, спасибо большое! ЖКХ проверяла- все в порядке. Есть вероятность, что проявилась она после приема растительного препарата от узловой мастопатии. Скажите, пожалуйста, можно ли мочить ее? Купаться в бассейне, например? Если нет, то до какого момента этого делать нельзя? И если мне продолжить принимать данный препарат, на который, вероятно, и пошла аллергическая реакция, но делать это одновременно с антигистаминными и мазать мазью, то может быть еще хуже? Лучше совсем отменить препарат?

Принятый ответ

Лучше совсем отменить препарат и понаблюдайте за течением
Мочить можно
Если хлорированная вода в бассейне,то нельзя

Марина Геннадьевна, спасибо!