Дёргание во сне
Здравствуйте,у мння такая проблема,ребенок во сне,когда пернходит с одной фазы сна в другую или когда его пытаются перенести во сне,начинает трястись,прям сильно трясётся руками и головой иногда...были на осмотре у невролога ничего не сказал нам..сказал может быть от пнревозбуждения...куда мне обратиться,очень боюсь эпилепсии...нам 1.4 год
Принятый ответ
Чтобы однозначно исключить эпилепсию сделать электроэнцефалограмму. Настаивайте на том, чтобы вас на неё направил невролог. Если не получится, сделайте платно. Можно будет выложить здесь. Я не думаю, что Это эпилепсия. Скорее всего какой-то гиперкинез во сне. Действительно связан с перевозбуждением ребенка к
Наталья, а чем опасен гиперкинез?
Гиперкинез переводе избыточные движения. Ничем не опасен
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте ЭЭГ,лучше суточную . Проаерьте витД ,кальций крови
Принятый ответ
Здравствуйте. К неврологу для дообследования, но не накручивайте себя скорее это все же гиперкинез
Принятый ответ
Здравствуйте. При эпилепсии ребенок бы отставала в развитии или потерял бы приобретенные навыки. Скорее всего это сновидения, но пройти ээг стоит для собственного успокоения.
Здравствуйте. Это достаточно частое явление. В целом как ребенок развивается? Нет ли дополнительных жалоб?
Рекомендую ЭЭГ исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите подробнее какие движения. Люди во сне всегда вздрагивают, особенно при переходе к глубокому сну и в период сновидений - это норма. Снимите видео движений и покажите доктору, это избавит Вас от ненужных обследований и переживаний