Можно ли парацетамол при гастрите?

Месяца 2 назад , поставили диагноз гастрит , можно ли принимать парацетамол при головной боли? Пила ношпу при головных болях, но не помогает..

Нет
20 лет

Здравствуйте! Если гастрит в стадии ремиссии, вне обострения, у вас нет язв и эрозий, то принимать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Мария Геннадьевна, Здравствуйте, обострение прошло, принимала только эзомепрозол 2 раза в день.

Здравствуйте! если имеется обострение гастрита, Парацетамол принимать нежелательно. так как он является агрессивным для слизистой желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина Юрьевна, Здравствуйте! Спасибо!

Здравствуйте.
Вы делали фгдс?
гастрит лечили?
сейчас что-то беспокоит?

разовый прием парацетамола возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Мария Александровна, Фгдс не делала ещё, к сожалению записи нет , месяц назад болело дня 2 подряд. под ребром с левой стороны , выпила ношпу , прошло, но переодически после приема пищи , боль в боку возвращается , пропила месяц эзомепрозол 2таб в день

Здравствуйте! Можно, при разовом или очень редком приеме безопасен.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать