Можно ли парацетамол при гастрите?
Месяца 2 назад , поставили диагноз гастрит , можно ли принимать парацетамол при головной боли? Пила ношпу при головных болях, но не помогает..
Здравствуйте! Если гастрит в стадии ремиссии, вне обострения, у вас нет язв и эрозий, то принимать можно.
Мария Геннадьевна, Здравствуйте, обострение прошло, принимала только эзомепрозол 2 раза в день.
Здравствуйте! если имеется обострение гастрита, Парацетамол принимать нежелательно. так как он является агрессивным для слизистой желудка.
Марина Юрьевна, Здравствуйте! Спасибо!
Здравствуйте.
Вы делали фгдс?
гастрит лечили?
сейчас что-то беспокоит?
разовый прием парацетамола возможен.
Мария Александровна, Фгдс не делала ещё, к сожалению записи нет , месяц назад болело дня 2 подряд. под ребром с левой стороны , выпила ношпу , прошло, но переодически после приема пищи , боль в боку возвращается , пропила месяц эзомепрозол 2таб в день
Здравствуйте! Можно, при разовом или очень редком приеме безопасен.