Можно ли принимать милдронат?
Добрый вечер. Беспокоят головные боли больше полу года, шум в ушах, ухудшение памяти. Была на консультации у невролога, диагноз - расстройство вегетативной нервной системы с синдромом внутричерепной гипертензии. Рекомендуемое лечение: капельницы с магния сульфат - 5 дней, затем капельницы с винпоцетин - 5 дн. Внутримышечно мексидол - 5 дней + милдронат - 10 дн. Диакарб - 1/4 табл. 1 раз в день 1 месяц, Панангин - 1 месяц, магнерот - 1 месяц. Общий массаж. Сопутствующее заболевание - в 2020 году удалена нейроэндокринная опухоль желудка низкой степени злокачественности. Вопрос: можно ли принимать милдронат и делать массаж?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты разрешены.
Противопоказаний к общему массажу нет.
на счет диагноза и выбранной схемы крайне сомнительно, рекомендую проконсультироваться с еще одним неврологом для получения второго мнения.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы проходили мрт головного мозга, узи сосудов шеи, брахиоцефальных? Милдронат не противопоказан, массаж общий нежелателен.
Юлия, спасибо! Прикрепила обследования
Это самые крайние обследования? МРТ было от 2021 года, так как жалобы стали беспокоить намного позже, нужно повторить еще раз мрт головного мозга с ку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите выписку онколога. Как давно вы проходили контрольное обследование? Мрт головы с контрастом?
Светлана, спасибо. Выписки прикрепила.
Не увидела игх исследования опухоли.
Вам надо повторить контрольные исследования, все устарело: эгдс, кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом (!), скенирование скелета, сдать анализ на хромогранрн А.
Далее уже после обследования решать вопрос лечения у невролога.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным обследованиям милдронат не противопоказан, массаж нежелателен но так как все обследования старые, вам необходимо пройти все контрольные обследования в онкодиспансере далее решать вопрос лечения у невролога.
Рустам, здравствуйте. Поняла, спасибо за ответ
Пожалуйста
Рустам, добрый день. А хотя бы массаж ШВЗ мне можно поделать?
Легкий массаж можно.