Можно ли принимать милдронат?

Добрый вечер. Беспокоят головные боли больше полу года, шум в ушах, ухудшение памяти. Была на консультации у невролога, диагноз - расстройство вегетативной нервной системы с синдромом внутричерепной гипертензии. Рекомендуемое лечение: капельницы с магния сульфат - 5 дней, затем капельницы с винпоцетин - 5 дн. Внутримышечно мексидол - 5 дней + милдронат - 10 дн. Диакарб - 1/4 табл. 1 раз в день 1 месяц, Панангин - 1 месяц, магнерот - 1 месяц. Общий массаж. Сопутствующее заболевание - в 2020 году удалена нейроэндокринная опухоль желудка низкой степени злокачественности. Вопрос: можно ли принимать милдронат и делать массаж?

Гастрит, скользящая грыжа пищевода
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты разрешены.
Противопоказаний к общему массажу нет.
на счет диагноза и выбранной схемы крайне сомнительно, рекомендую проконсультироваться с еще одним неврологом для получения второго мнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы проходили мрт головного мозга, узи сосудов шеи, брахиоцефальных? Милдронат не противопоказан, массаж общий нежелателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Юлия, спасибо! Прикрепила обследования

Это самые крайние обследования? МРТ было от 2021 года, так как жалобы стали беспокоить намного позже, нужно повторить еще раз мрт головного мозга с ку.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите выписку онколога. Как давно вы проходили контрольное обследование? Мрт головы с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Светлана, спасибо. Выписки прикрепила.

Не увидела игх исследования опухоли.

Вам надо повторить контрольные исследования, все устарело: эгдс, кт грудной и брюшной полости с контрастом, мрт головы с контрастом (!), скенирование скелета, сдать анализ на хромогранрн А.

Далее уже после обследования решать вопрос лечения у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным обследованиям милдронат не противопоказан, массаж нежелателен но так как все обследования старые, вам необходимо пройти все контрольные обследования в онкодиспансере далее решать вопрос лечения у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Рустам, здравствуйте. Поняла, спасибо за ответ

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Рустам, добрый день. А хотя бы массаж ШВЗ мне можно поделать?

Легкий массаж можно.