УЗИ тазобедренных суставов
Добрый день. Новорожденный, дата рождения 9.04.2024. В перенатальнои центре делали узи (прикладываю фото 1). И в 2 месяца и пару дней второе узи в поликлинике (фото 2). Есть ухудшения и надо бить тревогу или какие действия наши?
Принятый ответ
По узи норма, но все равно очно осмотр ортопеда обязателен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ (первое и второе) суставы 1а по Графу - полная норма. Никого бить не нужно.
Рекомендовано:
- ЛФК - ежедневно. https://youtu.be/lnbH6WXNnz0 Хорошо бы занятия в бассейне.
- Витамин Д3 1000 МЕ в день по согласованию с педиатром.
- Очный осмотр ортопеда и физиопроцедуры с 3-х мес.
Подробнее можно посмотреть у меня в блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html
Принятый ответ
Добрый вечер! нет,никакой тревоги бить не надо,по приложенным результатам-все в норме,не переживайте!
продолжайте делать ежедневно гимнастику для рук ,ножек,самомассаж,почаще выкладывайте малыша на животик.
У Вас все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу никакой патологии.