Анализы крови
Здравствуйте, ребенку два месяца, сделали прививку в ножек и капельки а рот,потом сразу сдали кровь из пальца, скажите пожалуйста может ли от этого повысится значения. Так же есть старший ребенок болели неделю назад все вместе
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределаз возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500, но так как детки воду не пьют, может быть немного выше, это вариант нормы
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте) оак полностью соответствует возрастной норме.
Если Вы про "повышение" тромбоцитов, то в этом возрасте норма до 600.
Незначительно повышены эозинофилы, это может быть на фоне прививки, либо если ребёнок склонен к аллергии и атопии, то они могут быть повышены по этой причине.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
А анализе крови есть изменения, незначительно повышены эозинофилы( клетки аллергии), тромбоциты ( в норме до 500), данные показатели могут повышаться после перенесенной инфекции, в том числе бессимптомно и после вакцинации.
В целом кровь спокойная, без воспалительных изменений.
Что- то беспокоит ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500 (повышение незначительное). Вцелом анализ хороший, патологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Анализ крови ребёнка в пределах возрастной нормы.
Тромбоциты норма до 600 у грудничков.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так и должно быть до 4-5 лет.
Проявлений железодефицита нет.