Сильный отек

Здравствуйте, уксило насекомое сына, ему 2 года. Прилагаю фото. На прошлой неделе, кусали уже в этом месте, шишка была небольшой, все прошло Мазала фенистилом и давала 10 капель фееистила. Вчера укусили снова туда же, мажу с утра и дала 10 капель феистила Отек не проходит. Как ещё помочь? В аптечке у меня есть супрастин, но я боюсь его давать сыну.

Тугоухость
36 лет

Здравствуйте! Лучше использовать Зиртек или Зодак, они второго поколения, более эффективные и с меньшими побочными эффектами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, сколько капель и сколько раз давать нужно?

7 капель 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, спасибо

Не болейте!)

Здравствуйте.
Зодак по 7 капель 2 раза в день.
Местно можно прикладывать холод и наносить псилобальзам 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком сильно отеке лучше вызвать скорую помощь, они сделают инъекцию антигистаминного, либо гормон.

Дома лучше использовать зодак или зиртек, при выраженной реакции можно в двойной возрастной дозе (20 капель).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, спасибо.

Будьте здоровы??

Здравствуйте
Все правильно сделали!
Можно заменить на Капли Зодак или Зиртек , курс 5-7 дней

В первые 3 дня отек максимальный , поэтому если к вечеру увеличиться ещё , появится отечность лица, то лучше вызвать скорую, чтобы сделали укол для снятия острой аллергической реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо.

На здоровье ?