Сильный отек
Здравствуйте, уксило насекомое сына, ему 2 года. Прилагаю фото. На прошлой неделе, кусали уже в этом месте, шишка была небольшой, все прошло Мазала фенистилом и давала 10 капель фееистила. Вчера укусили снова туда же, мажу с утра и дала 10 капель феистила Отек не проходит. Как ещё помочь? В аптечке у меня есть супрастин, но я боюсь его давать сыну.
Здравствуйте! Лучше использовать Зиртек или Зодак, они второго поколения, более эффективные и с меньшими побочными эффектами.
Анастасия, сколько капель и сколько раз давать нужно?
7 капель 2 раза в день
Анастасия, спасибо
Не болейте!)
Здравствуйте.
Зодак по 7 капель 2 раза в день.
Местно можно прикладывать холод и наносить псилобальзам 2 раза в день.
Ангелина Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком сильно отеке лучше вызвать скорую помощь, они сделают инъекцию антигистаминного, либо гормон.
Дома лучше использовать зодак или зиртек, при выраженной реакции можно в двойной возрастной дозе (20 капель).
Алина Александровна, спасибо.
Будьте здоровы??
Здравствуйте
Все правильно сделали!
Можно заменить на Капли Зодак или Зиртек , курс 5-7 дней
В первые 3 дня отек максимальный , поэтому если к вечеру увеличиться ещё , появится отечность лица, то лучше вызвать скорую, чтобы сделали укол для снятия острой аллергической реакции
Алёна Валерьевна, спасибо.
На здоровье ?