Подозрение на загноение после укуса кота

Сутки назад укусил кот, с утра на руке отек и покраснение, и по ощущениям кожа горячая. Рану мажу офломедилом, утром выпила Нимесил.

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото укуса пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фото, пожалуйста. Посмотрел фото. Нагноения кисти на фото нет. Рекомендую обрабатывать кисть Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день. Внутрь принимать Нимесил 100 мг х 2 раза в день , после еды, 5 дней. Руку старайтесь держать немного вверх для уменьшения отека. Необходимо измерять температуру тела 2 раза в сутки утром в 8 и вечером в 17 ч и записывать в блокнот. Так же Вам нужно вакцинироваться от столбняка и бешенства в травмпункте. Выздоравливайте!

Здравствуйте, Татьяна! Приложите фото раны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
В трампункт обращались на счёт вакцинации против бешентсва и столбняка?
Температура тела нормальная?

Здравствуйте, в травмпунк не обращалась. Температуры нет

Сейчас по фото нагноения нет.
Завтра обратитесь в травмпунк и решите вопрос на счёт вакцинации против бешентсва и столбняка. За одно очный контроль врача.
Обрабатывайте раны хлоргексидином, далее мазь левомеколь на всю область тыльной части кисти, сверху забинтовать.
Руку держать в возвышенном положении, можете подвесить косыночной повязкой.
Внутрь нимесил х 2 раза в день 5 дней.
Антибиотик амоксиклав 1000мг х 2 раза в день 7 дней.

Визуально воспаление есть.
Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином затем мазь Офломелид под повязку дважды в день.
Приём таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней, Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день до 5 дней, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, для уменьшения отека, таб. Тромбо Асс 50 мг х 1 раз в день 14 дней для улучшения микроциркуляции.
Руку не мочить,
Держать в возвышенном положении по типу косыночной повязки, чтобы меньше отекала.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать её следует в течение 20 дней после травмы.
Начать вакцинацию от бешенства, если кот не привит и наблюдать за животным, если кот за 10 дней будет здоров, вакцинацию можно до конца не продолжать, за это время, Вам сделают 3 прививки.
Здоровья Вам