Ребенок 1,7 стал мочится только в раковину
Здравствуйте! Ребенок 1,7, стал мочится в раковину с включенной водичкой. В воскресенье вечером,16.06, ребенка накормили малосольным огурцом(я не знала), утром он не пописал, после сна прошло 2 часа, я отвезла его на узи и сдали кровь, результаты прикрепляю. За день пописал всего 4 раза, на следующий день и сегодня мочится как обычно(7-10 раз), но почти всегда в раковину. Когда писает, не плачет. Ночью сдерживается уже месяц. На очный прием к андрологу попадем только в субботу, посмотрите, пожалуйста, результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По обследованию воспалительных изменений нет.
В моче соли, необходимо больше пить, не менее 40 мл/ кг в сутки воды.
Мочится только в раковину вероятнее из-за какого-то психологического барьера.
Может быть была однократно боль при мочеиспускании и ребёнок запомнил, и сдерживается, а в раковине с тёплой водой расслабляется.
Ангелина Альбертовна, спасибо. А как теперь переучить мочится в раковину?
Можно попробовать наливать тёплую воду в горшок и высаживать ребёнка включив шум воды в кране
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам восполительрого процесса нет ,показатели в норме ,результат узи в пределах нормы
Есть только соли нужно ,нормализовать питьевой режим 40 мл на кг в сутки
Рекомендую положить горшок в туалет и сначала включать воду а высаживать на горшок, потом постепенно воду отключать ,или если не хочет в горшок ,попробовать вместе с насадкой высаживать на унитаз
Эльнура Назимовна, спасибо за ответ.
Пожалуйста ?