Консультация гинеколога /

Повышение лейкоцитов при беременности — вопрос №1368143

Исследование анализа мочи по Нечипоренко:кол-во 1020 мл,лейкоциты 1250 мл,уд.вес мочи 1015. Мазок на флору лейкойиты 35 в поле зр, эпителий 20,микрофлора палочки,остальное не обнаружено Что это значит?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Плавление лейкоцитов в мазке из влагалища не говорит о патологии . Если у вас есть эктопия шейки матки , то лейкоциты всегда будут повышены в результате .
Анализ мочи по Нечипоренко в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лейкоциты лечению не подлежат. Это норма , во время беременности может быть увеличение лейкоцитов. Вас беспокоит что нибудь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нечипоренко норма, это допустимое количество. Вагинально мазок тоже не страшно, вариант нормы если вас не беспокоят выделения. Можно санацию флуомизин 6 дней вагинально на ночь по 1.
Клиент
Олеся, выделения жидкие полупрозрачные с мелкими белыми комочками, при этом никаких других жалоб нет
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Есть ли у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Моча по Нечипоренко норма, мазок на флору для беременной тоже в норме ( при беременности физиологически повышаются лейкоциты), флора палочковая, это хорошо, какая и должна быть. при отсутствии жалоб дообследование и лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, выделения жидкие полупрозрачные с мелкими белыми комочками, при этом никаких других жалоб нет
Акушер, Гинеколог
При беременности и характер выделений изменяется за счет гормональной перестройки организма( самое главное нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если жалоб при этом нет, то диагноз звучит как бессимптомная бактериурия. Нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и пролечиться