Покраснение подмышки

Добрый день. Дней 10 назад покраснела подмышка. Перестала брить и наносить дезодорант, мыла с дегтярным мылом и наносила Метилурацил. Вроде стало легче, побрила и опять.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10дней.
В течении дня Неотанин крем 3-4 р в день.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губами, полотенцем аккуратно промокать.
Исключите временно депиляцию, использование дезодорантов.
На тело хб или хлопок, так чтобы одежда не пережимала эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Юлия Юрьевна, большое спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10дн
Смягчение бепантен в течение дня
Дезодоранты исключите пока

Марина Геннадьевна, большое спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм

Елена Владимировна, большое спасибо)

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции,
1. Антигистаминные- Левоцетиризин 1 таблетка в день 10-14 дней.
2. Крем Кандидерм 2 раза в день 7 дней, затем мазь 2 раза в день 10 дней.
3. После улучшения - Бепантен для лечения опрелостей 2-3 раза в день.
Проверьте уровень глюкозы в крови. Ограничьте прием выпечки, сахара.

Дина Равилевна, большое спасибо)

Выздоравливайте!

Здравствуйте

Дерматит складок

Утром и вечером Пимафкорт 7 дней.