Укол розой мезинца пальца

неделю назад розой повредила кожу на сгибе мизинца руки. палец припух и болел. в травмпункте обработали. прикладывала всю неделю повязку мазевую Бранолинд Н. постепенно воспаление уменьшалось. сегодня все возобновилось

Аутоиммунный тиреоидит,хр.гастрит
70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на реактивный артрит. А температура тела нормальная? Сгибать в этом суставе палец больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Евгеньевна Андреева
Клиент

Игорь,сгибать болезненно.температуры нет

Травма произошла в обл межфалангового сустава и сейчас развился реактивный артрит. Принимайте Нимесил 100 мг х 2 раза в день после еды-5 дней; местно Диклофенак гель х 3 раза в день - 7дней. Необходимо примерно на 7 дней ограничить движения в этом суставе , например наложить марлевую повязку. На фоне этого противовоспалительного лечения болевой синдром и явления воспаления купируются полностью. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, больно ли Вам сгибать палец? Горячее ли это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина Евгеньевна Андреева
Клиент

Валентина Николаевна, сгибать болезненно. температуры нет.негорячее

Похоже на то, что развивается реактивное воспаление в суставе, Вам сейчас нужно начать курс противовоспалительной терапии (Нимесулид 100 мг 2 раза в день 3-5 дней) и, чтобы минимизировать осложнения , я рекомендовала бы Вам пропить 5 дней антибиотики:( Ципролет 500 мг / раза в день). Местно на палец наносите мазь Фуцидин 3 раза а день под повязку (после обработки водным раствором хлоргекседина).

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото учитывая травму на сгибе имеет место реактивный артрит.
Сейчас можно принимать таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, ограничить нагрузку на сустав, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека.
Местно на область сустава гель с Нпвс например Кетонал или Долгит 2 раза в день, подождать 30 минут и сверху повязку с антибактериальной мазью Фуцидин или Супироцин.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте ?
С целью исключения развития осложнений со стороны сустава рекомендую начать следующую терапию:
?Обработка хлоргексидином или мирамистином;
?Фуцидиновую мазь, под повязку;
?«Нимесил», согласно инструкции;
?+ можно наносить «Диклофенак».
Здоровья Вам ⚕️