Укол розой мезинца пальца
неделю назад розой повредила кожу на сгибе мизинца руки. палец припух и болел. в травмпункте обработали. прикладывала всю неделю повязку мазевую Бранолинд Н. постепенно воспаление уменьшалось. сегодня все возобновилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на реактивный артрит. А температура тела нормальная? Сгибать в этом суставе палец больно?
Игорь,сгибать болезненно.температуры нет
Травма произошла в обл межфалангового сустава и сейчас развился реактивный артрит. Принимайте Нимесил 100 мг х 2 раза в день после еды-5 дней; местно Диклофенак гель х 3 раза в день - 7дней. Необходимо примерно на 7 дней ограничить движения в этом суставе , например наложить марлевую повязку. На фоне этого противовоспалительного лечения болевой синдром и явления воспаления купируются полностью. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, больно ли Вам сгибать палец? Горячее ли это место?
Валентина Николаевна, сгибать болезненно. температуры нет.негорячее
Похоже на то, что развивается реактивное воспаление в суставе, Вам сейчас нужно начать курс противовоспалительной терапии (Нимесулид 100 мг 2 раза в день 3-5 дней) и, чтобы минимизировать осложнения , я рекомендовала бы Вам пропить 5 дней антибиотики:( Ципролет 500 мг / раза в день). Местно на палец наносите мазь Фуцидин 3 раза а день под повязку (после обработки водным раствором хлоргекседина).
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото учитывая травму на сгибе имеет место реактивный артрит.
Сейчас можно принимать таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, ограничить нагрузку на сустав, таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека.
Местно на область сустава гель с Нпвс например Кетонал или Долгит 2 раза в день, подождать 30 минут и сверху повязку с антибактериальной мазью Фуцидин или Супироцин.
Все должно нормализоваться.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте ?
С целью исключения развития осложнений со стороны сустава рекомендую начать следующую терапию:
?Обработка хлоргексидином или мирамистином;
?Фуцидиновую мазь, под повязку;
?«Нимесил», согласно инструкции;
?+ можно наносить «Диклофенак».
Здоровья Вам ⚕️