Уплотнение на пятке
Добрый вечер! Вот время беременности сбоку на пятке появилась красное пятнышко, со временем оно увеличивается и плотнее, на ощупь как мозоль. Не болит, не беспокоит. Страшно , что это может быть онкология, тьфу тьфу. К кому обратиться и что это может быть? Мог ли таким образом лопнуть сосудик может какой ? Сейчас беременность 34 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Виктория Сергеевна, прикрепила
это натертость\мозоль
ничего подозрительного на онкопроцесс нет.
Виктория Сергеевна, но мне негде было её натереть. Изначально с месяц назад было просто не выпуклое пятнышко , попробую найти фото первые. И это пятно теперь растёт и как плотный шарики на ошупь
Если постепенно и давно растет, то нужен очный осмотр дерматолога.
Но онкология исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально это травмированная подошвенная бородавка с кровоподтеком или пиогенная гранулема (хотя локализация не типична).
Учитывая поздний срок я не рекомендую каких-либо активных действий
Для начала выполните дерматоскопию у дерматолога
Это даст гораздо больше информации
Но признаков злокачественного роста я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально похоже на бородавку с признаками травматизации. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Для более детального обследования пройдите очную консультацию гинеколога с выполнением дерматоскопии.