Это проявление сифилиса?
На прикрепленном фото красное пятно. Появилось где-то три недели назад. Что это может быть? Не болит. Ничего вроде оттуда не течет. Чуть-чуть иногда чешется. Мне напоминает экзему, которая у меня так может проявляться после сладкого. Но экзема у меня бывает только на пальцах. А такое впервые
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не сифилис и вообще к ИППП не имеет никакого отношения. Похоже на монетовидную экзему либо атопический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, крем липобейз 3 раза в день до полного улучшения. Вместо обычного геля для душа на постоянной основе можно мыться гелем для душа липобейз.
Гипоаллергенная диета
Здравствуйте! Это не проявление ИППП, в том числе и сифилиса. У Вас экзема. Но если ранее у Вас были половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото проявление экземы,не сифилиса
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 7 -10 дней
хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Сифилиса нет, иппп нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление раздражительного дерматита
От трений бывает каких либо, сухости кожи,потения
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Не сифилис точно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вечером наружно крем Акридерм 5 дней.
Здравствуйте, это у вас раздражительная реакция. Наружно крем адвантан или комфодерм к . С сифилисом и зппп это не связано