Трудности с выбором дальнейшего обучения

Заканчиваю 2 курс на очном, хочу перевестись на заочное. Преподаватели скучно, непонятно, неинтересно доносят материал. Думаю, что на заочном я бы могла больше уделять времени самообучение, самообразованию. Не могу определиться, что мне дальше делать? Или остаться на очном? Как сделать выбор? И как об этом рассказать родителям, я боюсь их осуждения

Нет
20 лет

Здравствуйте, Мария!
Если Вы переведётесь на заочное обучение, какие будут у Вас дальнейшие планы? Работать пойдёте?
Об этом можете поговорить с родителями. Вы Взрослый человек и если Вы принимаете взрослые решения, то несёте за них ответственность. Если родители будут не готовы Вас обеспечивать, то придётся идти работать.
Можно рассмотреть вариант очно-заочного обучения, вечернего обучения.
Также Вы пишите, что заканчиваете второй курс. На третьем курсе будут другие предметы и преподаватели, возможно, на третьем курсе Вам будет интереснее.

Мария,Добрый день.В каком институте вы обучаетесь? Какая профессия? Почему выбрали именно этот институт? И конечно,что бы вам хотелось? Кем бы вы хотели быть?

Мария, доброй ночи! Обучение часто бывает скучным процессом, особенно в Вашем прекрасном возрасте, когда интересы могут не совпадать с хождением в учебное заведение. По поводу скучности подачи материала, могу сказать, что от курса к курсу дисциплины (предметы) меняются, как и преподаватели, и если Вы изначально осознанно, по способностям и по внутренним предпочтениям выбрали специальность и учебное заведение, то с 3-го курса обычно начинаются профильные предметы, которые вызывают бОльший интерес. 1-2 курс формируют кругозор и формируют лишь базовые знания.
Прежде чем принимать окончательное решение, подумайте, что Вам даст перевод на заочное отделение? Чем будете заниматься? Какие перспективы при первой и второй формах обучения на будущее. Если родители оплачивают обучение, то обсудить с ними данный вопрос нужно обязательно. Если не оплачивают, то желательно обсудить. И совместно принять взвешенное решение. Рассказать спокойно, привести адекватные доводы. Удачи!