Немеет левая рука

Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начинать обследование и почему может неметь и болеть левая рука, особенно после того как вечером было употребление алкоголя а на утро боль и неменее! По узи сердца только умереная гипертрофия левого желудочка

Нет
58 лет

Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины - стенокардия, остеохондроз, для уточнения - ЭКГ с нагрузкой (велоэргометрия, тредмил тест); МРТ шейно-грудного отделов позвоночника; далее в зависимости от результатов - консультация кардиолога или невролога.