Консультация дерматолога /

Припухлость возле бородавки — вопрос №2211247

Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста что это может быть, месяца 2 назад на этом месте возле родинки вышел большой прыщ воспалённый, после чего осталась на том же месте папулка фото приложила , давить боюсь, мазала недолго левомиколь, иногда с этой стороны чувство стянутости не знаю связано ли с этим

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит , фиброаденома м/ж

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу, рекомендации ниже
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внешне невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, повода для беспокойства нет.
Рядом есть небольшое воспаление после воспаление.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Невус спокойный. Папулка рядом вероятнее всего поствоспалительный инфильтрат. Наносите Цикапласт В5 2 раза в день 10 - 14 дней. За 20 минут до выхода на улицу наносите крем с СПФ 50+ , обновляйте каждые 3-4 часа. Если в течение месяца улучшений не будет, сходите на прием к дерматологу очно для осмотра через дерматоскоп.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото доброкачественный невус. Опасений не вызывает. Рядом с невусом поствоспалительный инфильтрат.
Рекомендую планово 1 раз в год посещать очно дерматолога для осмотра и дерматоскопии всех невусов.
Стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 на открытые участки тела при выходе на улицу.
Насчет инфильтрата рядом:
Наносить на него точечно крем Неотанин 3 раза в день - 2 недели.
Через месяц должен пройти.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, скажите пожалуйста а на саму родинку нужно мазать спф?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, возможно рядом с невусом явления фолликулита. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент образовался рядом с невусом
Такое бывает
Ничего опасного
Наружно мазь левомеколь или фуцидин крем до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меналоцитарный Невус с воспалительным элементом.
Образование доброкачественное.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не травмировать. Летом использовать солнцезащитные крема.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это меланоцитарный невус. Есть небольшое воспаление, это не говорит о злокачественности.
В любом случае это доброкачественное новообразование.
Однако рекомендую в плановом порядке осмотр у дерматолога и дерматоскопию.
Сейчас 2 раза в день: фуцидин или банеоцин мазь - 7-10 дней.
Далее цикапласт бальзам или неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней.
От солнца защищать спф 50.
Горячие ванны, сауны ограничить, избегать трения и другой травматизации.
Желаю скорейшего заживления!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачественный невус

Не опасно.