Вич пот и рана

Подскажите пожалуйста Есть риск инфицирования вич , если пот больного человека попал на рану ( у меня на руке есть рана, я подал руку человеку , его рука была потная,каков риск передачи , если пот попал на рану пот рукопожатии ) ответьте пожалуйста

Нет
28 лет

Здравствуйте, ВИЧ не передается через пот, риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Алексеевна, здравствуйте спасибо за ответ успокоили
Значит если пот инфицированного попадает в рану то рисков нет ?

Принятый ответ

Да, риска нет

Здравствуйте!
Абсолютно нет никакого риска заразиться ВИЧ, не переживайте!
Пот является одной из самых безопасных биологических жидкостей через которую ВИЧ не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ
А если бы у него ранка так же была руке , это я просто для инф спрашиваю , скажите пожалуйста

Принятый ответ

Если был бы контакт свежей кровоточащей раны со свежей кровью это риск.

Здравствуйте!
Риск исключён, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел Андреевич, спасибо за ответ
Значит риски есть только при основных моментах , например половой и тд ? Если бы у него царапина или ранка так же на руке были бы , то риск бы тоже был минимален правильно ?

Принятый ответ

Только незащищённый половой акт и инъекции наркотиков, бытовым путём он не передается

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Пот не содержит вирус совсем

Принятый ответ

Здравствуйте. ВИЧ- инфекцией в быту нельзя заразиться, иначе им Любы болел каждый третий человек. Вирус содержится в большом количестве только в сперме, вагинальном секрете, крови и бывает в ликворе, другие жидкости не способны быть источником заражения