Результаты анализов

Здравствуйте! Женщина, 5 лет. в 2007 году была прооперирована по поводу миомы. Удалили матку и шейку. Ежегодно проходила медосмотры по месту работы и практически всегда указывали, что мазок неинформативный, цитограмма воспаления.Назначалось лечение. Сейчас сдала мазки и заключение пугает. Что делать дальше?

гипертония, МКБ
65 лет

Здравствуйте.
Если была Экстирпация матки , это мазок на онкоцитологию из культи влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, да

Нужно взять биопсию из культи влагалища, она установит более точную степень дисплазии.
На сегодня мазок на онкоцитологию указывает на дисплазию лёгкой степени, не могут исключить и тяжёлую дисплазию.
В зависимости от степени дисплазии по результату гистологии, её распрространенности будет назначено лечение и объем хирургического вмешательства

Добрый вечер! У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, у меня столько жалоб! дело в том, чт ов течение лет 7 меня мучают сильные боли в пояснице справа,переходящие в бок и вниз. У меня грыжа, протрузии, спонделез, артроз и куча всего. Плюс огромный, 20 мм камень в чашечке лоханки, Обычно в моче были эритроциты, а сейчас только появились лейкоциты 20. Биохимия в норме.Беспокоят выделения зеленоватого цвета

Вы сдавали фемофлор скрин и бак посев выделений с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, нет пока, но за все эти годы, а я ежегодно посещаю гинеколога и мазки неважные, данный анализ мне не предлагали и не брали.

Вот их надо сдать обязательно и будет выяснена причина кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, у меня что,кровотечение?

Простите, воспаления - зеленоватых выделений

Здравствуйте, такое заключение может быть на фоне воспаления при атрофическом кольпите. Цитология при воспаление неинформативна. У вас есть жалобы? Мазки на флору не брали?
Если есть возможность, сдайте фемофлор и мазок на флору.
Если нет, можно воспользоваться свечами с широким спектром действия и провести санацию(например Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней или макмирор комплекс 8 дней), затем пересдать цитологию,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Николаевна, написано флора смешанная обильная

Провставляйте свечи и пересдайте цитологию, я уверена результат будет другой, если дисплазия подтвердится, вас направят на биопсию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо!

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Николаевна, взаимно! онкологии боюсь,пожить еще хочется

Принятый ответ

Все будет хорошо) на фоне воспаления это очень частое явление) в культе влагалища крайне редко бывает патология.