Консультация гинеколога /

Нарушение в мазке при беременности — вопрос №1983156

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,брали мазок ,там повышены лейкоциты и посев из влагалища тоже выше нормы.
Результаты прилагаю.
Беременность 27 недель
Назначили свечи хлоргексидин,стала читать про них что у многих они вызывают зуд и жжение .
На что можно заменить?

Возраст: 24

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Анастасия, во время беременности лейкоциты повышаются физиологически во влагалище. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите мазок и посев
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полижигакс во влашалище 6 дней
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоцитоз во влагалище - норма при беременности.
Если вас ничего не беспокоит, санация не нужна
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности всегда повышены Лейкоциты, при отсутствии жалоб лечения это не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите посев. Что-то из жалоб беспокоит?
Если интересует только замена хлоргексидина - флуомизин
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте
прикрепила
Беспокоило выделения обильные ,густые желтые
Жжение было,и зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лейкоциты не высокие- скорее норма при беременности. В посеве - фекальный энтерококк в титре, требующем санации при наличии жалоб.
Вместо антисептика(флуомизин/ хлоргексидин), я бы рекомендовала свечи макмирор комплекс 8 дней. Он как раз имеет спектр чувствительности к энтерококку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не вижу результатов.
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Проставьте свечи Флуомизин по 1св во влаг на ночь 6 дней. Безопасны для беременности и редко вызывают побочные реакции, если только нет индивидуальной реакции на препарат. Учитывая результаты анализов, я согласна с вашим доктором, что влагалище лучше просанировать. Будьте здоровы!