Нарушение в мазке при беременности

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,брали мазок ,там повышены лейкоциты и посев из влагалища тоже выше нормы. Результаты прилагаю. Беременность 27 недель Назначили свечи хлоргексидин,стала читать про них что у многих они вызывают зуд и жжение . На что можно заменить?

24 года

Принятый ответ

Анастасия, во время беременности лейкоциты повышаются физиологически во влагалище. Какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите мазок и посев

Екатерина, здравствуйте,прикрепила

Полижигакс во влашалище 6 дней

Принятый ответ

здравствуйте, какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоцитоз во влагалище - норма при беременности.
Если вас ничего не беспокоит, санация не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности всегда повышены Лейкоциты, при отсутствии жалоб лечения это не требует

Здравствуйте. Прикрепите посев. Что-то из жалоб беспокоит?
Если интересует только замена хлоргексидина - флуомизин

Ольга Витальевна, здравствуйте
прикрепила
Беспокоило выделения обильные ,густые желтые
Жжение было,и зуд

Лейкоциты не высокие- скорее норма при беременности. В посеве - фекальный энтерококк в титре, требующем санации при наличии жалоб.
Вместо антисептика(флуомизин/ хлоргексидин), я бы рекомендовала свечи макмирор комплекс 8 дней. Он как раз имеет спектр чувствительности к энтерококку.

Здравствуйте, не вижу результатов.

Радмила Койруновна, здравствуйте,прикрепила

Проставьте свечи Флуомизин по 1св во влаг на ночь 6 дней. Безопасны для беременности и редко вызывают побочные реакции, если только нет индивидуальной реакции на препарат. Учитывая результаты анализов, я согласна с вашим доктором, что влагалище лучше просанировать. Будьте здоровы!