Вред солярия

Добрый день! Подскажите, преувеличен ли вред солярия или действительно солярий опасен? В октябре предстоит важное мероприятие, для наряда было бы красиво получить лёгкий загар, но не во вред здоровью. Можно ли посещать солярий, какие рекомендации? Косметика ? Какое время и регулярность безопасны ?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При дозированном УФ вреда нет.
Если много невусов - родинок, то лучше не стоит, есть ранки, риски к пигментации, приём лекарств, то не надо.
Первое посещение предупредить, чтобы немного рассказали и показали.
Начинать не более 2-3х мин, будет небольшое покраснение, но все пройдёт.
Не использовать крема перед процедурой, вам все дадут, не мыться перед процедурой сразу, желательно за пару часов и более, защита глаз очки, шапочка на голову. Можно спф нанести на губы, чтоне было сухости.
Повторное не ранее 48 часов, а лучше позже.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Солярий вред, да
У нас нигде не проходят процедуры посещения так как положено
Вопрос замены ламп тоже открытый
Человеку перед процедурой должна быть проведена консультация
Время посещения должно определяться по его фототипу
Нанесение спф обязательно в солярии тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Нельзя сказать, что от солярия нет никакого вреда. Даже от обычного солнечного излучения есть вред для кожи.
НО! При правильной подготовке к процедуре, когда воздействие УФ-излечения кратковременное, вред минимальный. Тем более, как я поняла, у Вас солярий не на регулярной основе.
Технику безопасности Вам должны рассказать в самом солярии, дать шапочку, очки и тд. Обязательно использовать крем spf.
Если ваша кожа склона к появлению невусов, пигментации, то лучше к солярию прибегать как можно реже.
При приеме системный ретиноидов, некоторых антидепрессантов противопоказан солярий. При кожных заболеваниях в стадии обострения, обширных ранах и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Мода на темную кожу весьма порочна по своей сути,особенно для европейцев. Этим все сказано-мы белые и такими должны оставаться. Автозагары,солярии -весьма вредны,особенно с учетом совершенно не подготовленных сотрудников.

Принятый ответ

Солярий не вреден в разумных пределах. Удачи.

Здравствуйте, если постоянно его использовать, то вредно . Однократно ничего страшного нет