Консультация гинеколога /

Месячные после Дюфастона — вопрос №2211670

Добрый день! У меня цикл длится 33 дня, месячные идут 5 дней, сегодня 2-й день цикла. Дело в том, что на 22-23 июля планируется важное мероприятие, а у меня как раз в эти дни должны начаться месячные. Хотела бы задать такой вопрос, можно ли с помощью Дюфастона вызвать месячные на 5-7 дней пораньше, чтобы к 22 июля они уже прошли? И с какого дня цикла тогда нужно начинать принимать Дюфастон? Спасибо!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, так не получится, просто нарушите цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, таким образом сдвинуть цикл не получится, если вы хотите сдвинуть цикл, и есть потребность в контрацепции, и нет противопоказаний к применению кок, то можно начать прием кок , например Ярина или жанин , чтобы не пришло кровотечение отмены перерыв между пачками не делают, слетать его можно после окончания важного мероприятия
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Скорее всего, выделения все равно будут, даже на фоне приеме Дюфастона.

В Вашем случае можно начать прием кок, пока день цикла позволяет, и просто не делать перерыв, а начать сразу новую упаковку. Тогда менструации не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Схема применения дюфастона на этот случай такова: нужно начать его приём ща 10 дней до предполагаемой менструации, по 1 таб х 2 раза в день и не прекращать приема до того времени, пока менструация не перестанет быть нежелательной.
На фоне такого приема она начаться не должна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не получится так с помощью Дюфастон, а кок можно