Чем заменит Виванат ромфарм р-р для в/в введ. 1мг/мл 3мл шприц 3мл

Доброго времени суток! Матери ревматолог выписал бонвива шприц-тюбик 3мг/3мл в/в раз в три месяца, ставим регулярно уже два года. На данный момент возникли проблемы с приобретением данного препарата, в последнее время находил в Москве во время командировок, сейчас смотрю и там не найти. Подскажите пожалуйста чем можно заменить данный препарат? У матери остеопороз, недавнее обследование показало небольшую положительную динамику, доктор назначил данный препарат ставить в течении 5 лет, осталось ещё три года.

Здравствуйте. Можете заменить на Бондронат 2 мг/2 мл или можно 1 раз в год капать Акласта 5 мг/100 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталия, Спасибо за ответ! _/\_
А можно заменить на этот препарат ВИВАНАТ РОМФАРМ 0,001/МЛ 3МЛ N1 ШПРИЦ Р-Р В/В

Акласту? Можно, только режим приема сменится - 1 раз в год. Бондронат - это аналог Виваната.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталия, нет на виванат ромфарм 0.001/мл 3мл n1 шприц р-р в/в
я так понял это то же аналог Бонвивы и легко доступный, можно без проблем заказать на аптека ру

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталия, Спасибо!
Тут возник вопрос по поводу Акласты. Скажем если она последний укол бонвивы сделает сегодня, то когда ей можно будет прокапать Акласту? через три месяца?

Принятый ответ

Да, через 3 мес. Акласту нужно будет вводить в/в капельно 1 раз в год. Эффект обычно хороший. Может быть гриппоподобная реакция на введение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталия, Спасибо за ответ! _/\_ Хорошего дня!