Проплешина на затылке у кошки
Здравствуйте, переживаю, вчера вечером обнаружила у кошки маленькую проплешину, сегодня стала побольше, может сможет подсказать что это вообще может быть....кошка исключительно домашняя. Блох нет. Не вялая.
Нет
33 года
Екатерина, здравствуйте, подобные алопеции могут быть признаком аллергической реакции, зуда, грибковых или бактериальных поражений кожи. Важно исключить лишай.
Необходим очный осмотр с люминесцентной диагностикой и взятием соскоба. До осмотра ничем не обрабатывать. Дома можно надеть защитный воротник от расчесов и при наличии зуда дать Зиртек или зодак 0,1мл на 1кг 2р в день.
Таисия Павловна, спасибо сегодня поедем к доктору.