Консультация гинеколога /

Месячные на лактинете — вопрос №2212508

здравствуйте, в этом цикле начала принимать Лактинет по назначению гинеколога (я на ГВ). Стала принимать с 1го дня, на 7ой день месячные закончились, все как обычно, но потом вот на 12ый день снова пошла кровь - немного, но приходится пользоваться прокладками, выделения алые, не мажущие и не коричневые. Почитала побочки в инструкции, упоминают нерегулярные менструальные выделения. Это оно? насколько это нормально? Сколько дней еще таких кровянистых выделений в таком случае будет считаться нормой? надо ли что-то делать? если так и будет постоянно, отменять таблетки? спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на лактинете могут быть такие выделения, как правило 2-3 месяца идет адаптация. Если выделения не обильны ничего не нужно, если усилятся то транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
Если они скудные, ничего предпринимать не нужно.
Это не опасно.
Лечениея не требует.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть все меньше.
Если нужно, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра. На фоне приёма ЛАКТИНЕТА иногда бывают кровянистые выделения. Советую сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия. Если патологии эндометрия нет, ничего делать не надо, кровянистые выделения прекратятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нерегулярные скудные кровянистые выделения могут быть при приёме первых нескольких упаковок препарата. Если эти жалобы продолжаются более 3 циклов, тогда обсуждают вопрос о замене препарата на другой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Добавьте т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня. Если будете себя плохо чувствовать или последующие циклы мазня будет продолжаться, можете отменить препарат допив пачку либо перейти на другой кок. Кровотечение это полная прокладка каждый час, тогда нужно будет проехать в гинекологическое отделение. Будьте здоровы ?