Сбой цикла
В прошлом месяце была задержка месячных от моей личной нормы, впервые. Скорее всего из-за стресса. Мой нормальный цикл 25-28 дней. Прошлые начались на 37 день. Было и узи и хгч, беременность исключена, по анализам хоть в космос. После тех месячных секс был 1 раз в презервативе, 2 раза первые 2-3 минуты без, потом с презервативом. Сегодня 32 день, ночью болел живот, но ничего не началось( Переживаю, что со мной что-то не то и сомневаюсь, что стресс двух месяцев назад мог ли так испортить мне цикл… триггерит от мысли про беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы не беременны, потому что половых актов с эякуляцией во влагалище не было.
10 дней это нормальные колебания длительности цикла. Можете сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы точно исключить беременность. На 2-3 день цикла выполните анализ на ФСГ, ЛГ, пролактин, чтобы исключить эндокринные причины нерегулярного цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
Менструальный цикл регулируется очень сложно. Начиная от коры головного мозга заканчивая яичниками и эндометрием.
Болезни, стресс, колебания веса и т п. влияют на продолжительность и характер менструации.
Для исключения беременности сдать кровь на ХГЧ через 10-14дней от полового акта.
Либо тест на беременность с первого дня задержки.
Когда было последнее УЗИ омт?
Екатерина Сергеевна, числа 3-4 августа
Если патология не выявлена, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы точно уверены, что эякулят не попадал во влагалище, то беременности быть не может.
Вероятно, в прошлый раз была поздняя овуляция, поэтому и менструации задержались.
Вообще, в течение жизни продолжительность цикла может меняться - это нормально. Возможно, что теперь Ваш цикл станет немного длиннее.
Если в течение 10 дней менструации не наступят - выполните контрольное УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте разброс цикла до 7-10 дней является нормой. Может быть на фоне даже небольшого стресса, переутомления, заболеваний, перелетов, а так же без причины 1-2 раза в год. После стресса цикл может нарушаться от 3 до 6 месяцев, это нормальная реакция организма.
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте!
Если был единственный половой акт за цикл, в презервативе, беременности быть не может. Гормональная система женщины очень чувствительна к внешним воздействиям. Даже небольшой стресс может приводить к нарушениям цикла, тем более Вы волнуетесь из-за возможной беременности. До 10 дней задержки это в целом норма, не переживайте
Лидия Владимировна, без эякуляции во влагалище забеременеть же нельзя?
Нет, невозможно, должен быть полноценный половой акт