Глубокий порез пальца
5 дней назад глубоко порезал палец на подушечке профессиональным ножом. съездил в травму, заклеили тонкими полосками пластыря и наложили повязку, 2 дня ездил на перевязки, потом делал сам. Рана вроде заживает, правда еще почему то ноготь треснул посередине, хотя он не соприкасается с местом пореза. Боль сейчас есть только несильная и после того как что-то поделаю рукой с порезанным пальцем, гноя вроде нет, чувствительности на месте пореза пока что тоже. Можно ли уже принимать душ и ванну?
Здравствуйте, без фото ответить сложно, но пока не заживет рана и не отпадут все корочки - ванну нельзя. Если сейчас открытой раны нет, но есть плотно сидящие корки укрывайте палец плотно пищевой пленкой и принимайте душ, после душа - обязательно обрабатывайте антисептиком (хлоргекседином или мирамистином).